Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Тропою мастера пойдем…

 

Педагогическая деятельность преподавателей художественного отделения в детской школе искусств направлена на формирование устойчивого интереса детей к изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, художественным традициям, воспитанию и развитию художественного вкуса, интеллектуальной, эмоциональной сферы и творческого потенциала.

Преподаватель развивает творческие способности учащихся, формирует духовную культуру личности учеников, приобщает их к общечеловеческим ценностям, а также формирует пространственное воображение, развивает навыки творческого восприятия окружающего мира и умение передавать свое отношение к нему, способствует выявлению одаренных детей в области искусства. Но, прежде всего, преподаватель школы искусств должен сам владеть изобразительной грамотой, основы которой он преподает, должен уметь методически верно объяснить и наглядно показать процесс изображения того или иного объекта, того или иного приема, правила работы карандашом, кистью. Практика показывает, если педагог сам слабо владеет изобразительной грамотой, плохо рисует, не умеет связать закономерности перспективы, анатомии, цветоведения, композиции с практикой рисования, то и его ученики не обладают этими знаниями и умениями. Именно через призму собственного художественного образования и самообразования педагог сможет осуществлять свою роль в качестве наставника, а также грамотно объяснить талантливому ученику его ошибки и достоинства, именно в том направлении, в котором тот работает. Поэтому хочется отметить, что преподаватели нашей школы постоянно занимаются саморазвитием, работают творчески, пишут картины и регулярно участвуют в выставках и конкурсах различного уровня.

Уже традиционно Пушкарева О.В., Селиверстова Л.Л. и Ясная С.В. представляют свои картины в ежегодной выставке художников города Белокуриха, организованной благодаря председателю объединения художников города Белокуриха Юрию Логачеву. В этом году выставка продолжается целый месяц, и экспозиция регулярно меняется.

Ученики школы искусств посетили данную выставку. На выставке были представлены работы в двух жанрах: пейзажи и натюрморты. Дети с удовольствием разглядывали полотна, изучали технику и композиционный строй картин. В отзывах ребята поделились своими впечатлениями и упомянули о том, как полезно и интересно им было увидеть такие замечательные работы. У учащихся была возможность сравнить трех художников, их непохожесть, различную технику живописи, цветопередачу и тематику. Ведь юным живописцам очень важно не только осознать уникальность каждого художника, но и суметь найти свой собственный творческий путь, а это, безусловно, не самая простая задача. После посещения выставок дети пришли на занятия, вдохновленные к дальнейшему труду и покорению новых творческих вершин.

 

Также хочется поздравить преподавателей художественного отделения с победой в III Международной выставке-конкурсе, который проходил среди работников образовательных учреждений, профессиональных художников и мастеров прикладного искусства, «Золотые руки». Конкурс был организован «Международным центром творческого развития «Арт Птица» г. Тобольск. Жюри конкурса состояло из деятелей культуры, искусства, педагогики, имеющих почетные звания и награды; профессиональных художников, дизайнеров и мастеров. По результату конкурса Селиверстова Л.Л. была награждена дипломом лауреата II степени, а Ясная С.В. дипломом лауреата с медалью.

Поздравляем преподавателей с участием в городской выставке и с победой в конкурсе. Желаем дальнейших творческих достижений и всегда оставаться ярким примером для своих учеников!



Категория: Образование | Просмотров: 964

Дата добавления: 16.11.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте