Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Турпроекты из Алтайского края получили Гран-при Национальной премии Russian Event Awards

Турпроекты из Алтайского края получили Гран-при Национальной премии Russian Event Awards

Наиболее масштабные проводятся на площадке «Сибирского подворья» около Белокурихи.

Во Владивостоке состоялся региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. На нем представляли 260 туристических проектов Сибири и Дальнего Востока. От Алтайского края в этом году заявили 16 проектов.

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста" получил Гран-при в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие», фестиваль «Сибирская Масленица» – в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры». Дендропарк «Холмогорье», расположенный в Алтайском районе и считающийся лучшим в крае, занял первое место в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события». Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» стал третьим в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма».

Член экспертного совета регионального этапа премии Оксана Гончаренко назвала «АлтайФест» одним из самых ярких и грамотно организованных проектов, сообщают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. «Я в восторге от проекта, его идеи, масштабов и уровня организации праздника. Мы увидели качественную презентацию, прекрасный бренд-бук. Меня поразил один из сувениров, который привезли организаторы и который традиционно они представляют на фестивале, - алтайский пряник с логотипом «АлтайФеста». Рассматривая этот проект мы, конечно же, не могли не отметить, насколько правильно и грамотно организаторы этого праздника позиционируют его, насколько верно поставлены цели и задачи фестиваля. Здесь все увидели, что Алтайский край несомненно выигрывает от этого проекта. Мы уверены, что концепция проведения фестиваля напитков в регионе в данном формате будет развиваться и в дальнейшем», – добавляет эксперт регионального этапа премии Инесса Макарова.

В Алтайтурцентре уточняют, что тема гастрономического туризма была «фаворитом» премии. Регион представил в этой номинации три проекта. Помимо «АлтайФеста» в конкурсе участвовали фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» и соревнования на Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу. «Интерес к Алтайскому краю как к туристическому региону растет, и мы постоянно наращиваем свой потенциал. В этом году мы попали во все тренды и находимся в лидерах и по количеству представленных проектов, и по их качеству», - говорит заместитель директора Туристского центра Алтайского края Сергей Попович.

Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии. Он пройдет с 13 по 15 октября в Ярославле, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Справка. Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards - отраслевая награда, которую присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Год назад Туристский центр региона получил Гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ». В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» третье место присудили празднику «Алтайская зимовка», посвященному прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в крае.

//Фото из архива Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 731

Дата добавления: 12.09.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте