Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Участники семинара-совещания в Белокурихе обсудили вопросы государственной национальной политики

Семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» проходит в эти дни в Белокурихе, в конференц-зале санатория «Сибирь».

Эксперты федерального уровня и представители всех регионов Сибирского федерального округа 27 и 28 марта работают в Белокурихе. Семинар-совещание проводит заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов. В среду, 27 марта, участие в работе семинара приняли Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что подобное семинар-совещание в округе проводится в шестой раз.  Одна из главных целей его проведения – обмен опытом работы по реализации государственной политики в регионах.

Магомедсалам Магомедов напомнил, что Президент Владимир Путин недавно подписал указ о создании специального фонда сохранения и развития языков народов России. «Мы должны четко исполнять Конституцию России, которая гарантирует любому гражданину нашей страны возможность получения образования, изучения родного языка. Также мы должны обеспечить преимущественное и беспрекословное изучение государственного языка нашей страны – русского. Решение этих двух задач входит в число приоритетов государственной национальной политики, а созданный фонд призван способствовать решению наших сегодняшних проблем: обеспечить разработку учебников на родных языках, методических пособий и словарей. Нам предстоит большая работа, и мы очень рассчитываем на помощь регионов, которые должны подключиться к этой работе. Уверен, что взаимодействие с регионами даст хороший результат».

«Мы анализируем ситуацию в регионах Сибирского федерального округа, представители регионов обозначают наиболее острые проблемы, рассказывают о том, что сделали в течение прошедшего периода. Мы все это обсуждаем и готовим рекомендации и предложения по организации дальнейшей работы с учетом опыта регионов», - рассказал о работе участников семинара-совещания журналистам краевых и федеральных СМИ Магомедсалам Магомедов. Он также отметил, что из них представляют президенту России.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что семинар-совещание федерального уровня проходит в одном из наиболее многонациональных регионов страны – в крае проживают представители более 140 национальностей и народностей. «Межнациональные отношения у нас в Алтайском крае я бы оценил как спокойные, в достаточной степени гармоничные. У нас отсутствуют острые конфликты на межнациональной почве, активную позицию занимают различные этнические объединения. Позитивный информационный фон – это тоже одна из характеристик того, что происходит у нас в крае», – отметил Виктор Томенко.

//Газета "Город Белокуриха"

 


Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 680

Дата добавления: 28.03.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте