Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Уведомление для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Уведомление для заключения договора

на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

 

Между Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края и ООО «Спецобслуживание плюс», по результатам проведенного конкурсного отбора Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), 12.05.2021 г. подписано соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Алтайского края по Бийской зоне, в соответствии с которым, ООО «Спецобслуживание плюс» наделено статусом Регионального оператора по обращению с ТКО (далее – региональный оператор).

Статус регионального оператора присвоен ООО «Спецобслуживание плюс» на девять лет. Дата начала обращения с ТКО региональным оператором 24.05.2021 г.

Информирование потребителей о начале работы в населенных пунктах Бийской зоны осуществляется путем размещения информации на официальном сайте компании по адресу: http://so22.ru

Информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора осуществляется путем размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, а так же на сайте Регионального оператора, адрес: http://so22.ru

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 – ФЗ «Об отходах производства и потребления, ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники твердых коммунальных отходов (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели), обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

Кроме того, в соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176 – ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» плата за обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой, и подлежит внесению на счет Регионального оператора при наличии утвержденного единого тарифа.

В соответствии с Порядком заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (ред. От 15.09.2018)), основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме.

В случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с п. 8(5) – 8(7) Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Формы типовых  договоров, и порядок  заключения, доступны на официальном сайте Регионального оператора в сети «интернет» http://so22.ru.

По вопросам заключения договора можно обратиться по адресу: 659300, Алтайский край, г. Бийск, ул. Революции, 98,  кабинет № 7. Телефон абонентского отдела 8 (3854) 33-74-92; E-mail: abon@so22.ru; а также посредством заполнения  формы обратной связи на сайте Регионального оператора http://so22.ru. 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛЮС»



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 763

Дата добавления: 02.06.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте