Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

В Алтайском крае началась подготовка детской оз­доровительной кампании

Уважаемые родители!

МКУ «Комитет по образованию г. Белокуриха» информирует, что в Алтайском крае началась подготовка детской оз­доровительной кампании 2020 года.

Заявочная кампания на софинансирование стоимости путевки в заго­родные оздоровительные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета (далее - «софинансирование путевки») проводится посредством краевой автоматизированной информационной системы (да­лее - «система») с 01.02.2020 по 01.07.2020 в сети Интернет по адресу: https://zayavka22.ru.

Обращаем внимание, что в работу системы внесены следующие изме­нения:

-реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Алтайского края размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края;

-заявка не пройдет регистрацию в случае неверно указанных данных;

-документы в загородный лагерь для оформления договора можно представить в электронном варианте (принимаются фото либо скан-копии документов);

-договор с загородным лагерем и квитанцию на оплату путевки можно получить посредством системы;

-квитанцию об оплате родительской доли путевки в соответствии с до­говором можно также направить в электронном виде.

Софинансирование путевки в 2020 году предоставляется:

-всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (закон­ными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в образовательных организациях Алтайского края и выпускникам дошкольных образовательных организаций Алтайского края, в размере 7000 рублей; дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов госу­дарственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений в размере 4900 рублей.

Сотрудникам муниципальных учреждений софинасирование путевки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавли­вается муниципальными правовыми актами. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы гражданина. Дополнительно многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 лет в возрасте до 15 лет (включительно) на первых двух детей по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка в размере 16800 рублей. Основанием для получения софинансирования путев­ки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ре­бенка. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Обращаем внимание, что софинансирование путевки предоставляется в текущем году однократно при наличии свободных мест в загородном лаге­ре и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете на текущий финансовый год.

Заявитель вправе самостоятельно выбрать загородный лагерь и смену для отдыха ребенка из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Алтайского края (размещен в системе и на сайте Министерства образования и науки Алтайского края - http://www.educaltai.ru, в разделе «Образование и наука» - «Воспитание и дополнительное образование» - «Каникулярный от­дых детей»). В разделе «Оформление заявки» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя.

В день заполнения заявки на адрес электронной почты заявителя на­правляется уведомление с указанием порядкового номера заявки.

После получения уведомления заявителю необходимо в течение 30 дней предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление (Приложение 1) и документы (Приложение 2) для заключения договора по оказанию услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка (далее - «договор»). Документы могут быть представлены в загородный лагерь лич­но, электронной почтой, почтовой связью. Предоставляемые документы не должны содержать подчисток, зачеркнутых слов и иных исправлений, а так­же повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание. Заявителю для получения софинансирования путевки необходимо в течение 10 дней с момента получения договора оплатить родительскую долю пу­тевки.

Если гражданин в течение 40 дней после направления заявки на софинансирование путевки не предоставил в загородный лагерь заявление на пу­тевку и документы, необходимые для заключения договора, либо не оплатил родительскую долю путевки, то заявка на софинансирование путевки авто­матически аннулируется. Уведомление об аннулировании заявки направля­ется на адрес электронной почты, указанной гражданином, в течение двух рабочих дней с момента аннулирования. Заявитель имеет право повторно оформить заявку, при этом ей будет присвоен новый порядковый номер, со­ответствующий номеру очереди на день заполнения заявки.

Заявитель вправе приобрести путевку в загородный лагерь за полную стоимость (без софинансироввания путевки и прохождения процедуры реги­страции) в соответствии с уставом организации в следующих случаях:

- достижение ребенком возраста старше 16 лет;

- заявитель направляет ребенка в загородный лагерь в течение летнего периода более одного раза;

- ребенок не обучается в образовательной организации Алтайского края.

Основания для отказа в предоставлении меры поддержки:

- на момент проведения смены возраст ребенка младше 6,5 лет и старше 16 лет;

- непредоставление в лагерь (предоставление не в полном объеме) до­кументов для заключения договора;

- отсутствие путевок на смену в загородный лагерь;

- использование лимитов средств краевого бюджета, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей на текущий финансовый год.

Спорные случаи разрешаются уполномоченным органом по организа­ции и проведению детской оздоровительной кампании в регионе. Заявитель может обратиться в Министерство образования и науки Алтайского края с письменным заявлением по адресу электронной почты: educ@ttb.ru; в КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Ал­тай» по адресу электронной почты: deti_leto_turizm22@mail.ru, по номеру мобильного приложения WhatsApp: 8 999 400 1002.



Категория: Образование | Просмотров: 501

Дата добавления: 13.03.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте