Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

В Алтайском крае началась подготовка к конкурсу лучших педагогических работников

В Алтайском крае началась подготовка к конкурсу лучших педагогических работников

В январе 2016 года в Алтайском крае стартует конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. По итогам конкурса денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей получат 60 лучших педагогических работников системы образования края.

Участие в конкурсе могут принять не только педагогические работники общеобразовательных организаций, но и педагоги организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования, коррекционных школ, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающих социальные услуги.

В 2016 году конкурс пройдет в два этапа: муниципальный и региональный.

Порядок проведения конкурсного отбора на муниципальном этапе предполагает создание муниципальной конкурсной комиссии, выдвижение претендентов организацией-заявителем.

По итогам конкурсного отбора на муниципальном этапе определяются претенденты в номинациях, предоставившие полный пакет документов в соответствии Положением о конкурсе, которые направляются для участия в региональном этапе конкурса на основании протокола заседания муниципальной конкурсной комиссии. Важными составляющими муниципального этапа остаются самооценка педагога в соответствии с требованиями профессионального стандарта, согласно принципам и нормам Кодекса профессиональной этики педагога, а также анализ и учет данных о нарушениях, выявленных в ходе контролирующих мероприятий.

Конкурс пройдет по 10 номинациям, претенденты на победу буду определены в каждой их них. Отдельные номинации выделены для педагогов всех ступеней образования, учреждений специального (коррекционного) образования и учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для молодых специалистов со стажем работы от 1 года до 3 лет, представителей педагогических династий, учителей начальных классов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Стоит отметить, что в 2016 году конкурс претерпел некоторые изменения. Впервые в категорию участников конкурса в номинации «Педагоги-психологи, социальные педагоги» включены педагоги-психологи (социальные педагоги) дошкольных образовательных организаций.

Наряду с критериями конкурсного отбора прошлых лет определен дополнительный критерий оценивания в номинациях: «создание педагогом условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одарённые дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением) и их родителями». Опыт организации работы с различными категориями обучающихся участники отражают в заявке и прилагаемых документах.

Справка:

Конкурс лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций в Алтайском крае проводится с 2007 года. Его основная цель – повышение качества образования в Алтайском крае путем совершенствования кадрового потенциала, повышения его соответствия основным требованиям профессионального стандарта педагога. Участие в нем - это уникальная возможность для педагогов проявить лучшие стороны своего профессионализма, внести в свой труд новые концепции.

 



Категория: Статьи | Просмотров: 630

Дата добавления: 18.12.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте