Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

В Алтайском крае стартовала бесплатная программа для предпринимателей

В Алтайском крае стартовала бесплатная программа для предпринимателей от Google и Сбербанка»от Google и Сбербанка

6 февраля Сбербанк и Google при поддержке Правительства Алтайского края объявили о запуске бесплатной программы для предпринимателей «Бизнес класс». Проект направлен на развитие малого и микробизнеса в регионе. Принять участие в программе смогут все жители Алтайского края, которые стремятся вывести существующий бизнес на новый уровень или только планируют открыть свое дело. Регистрация доступна на сайте www.business-class.pro. Проект также стартовал в Новосибирской и Томской областях.

«Запуск “Бизнес класса” — важный шаг для развития экономики Алтайского края, ведь к категории субъектов малого, в том числе микро-, предпринимательства относится почти половина предприятий региона. Программу обучения для новых и действующих предпринимателей активно поддерживает Правительство Алтайского края, объединения предпринимателей, — отметил Заместитель председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков. — Программа позволит повысить предпринимательскую активность, открыть новые предприятия, увеличить экономический потенциал Алтайского края. Благодаря проекту предприниматели получат новые возможности для развития своего бизнеса, а регион — мощный потенциал для развития благоприятного инвестиционного климата, появления новых предприятий и рабочих мест».

Занятия стартовали 23 января 2018 года и продлятся 5 месяцев. Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он составлен из видеоуроков, тестовых заданий, вебинаров и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также наставничество и встречи с опытными экспертами. Интенсивный курс «Бизнес класса» состоит из восьми онлайн-модулей и четырех очных мастер-классов в Новосибирске, которые смогут посетить самые активные участники из Алтайского края, а также Томской и Новосибирской областей.

«Мы бы хотели выразить благодарность правительству края за всестороннее содействие в реализации проекта, — говорит Сергей Шелухин, руководитель направления стратегического развития Google Россия. — Надеемся, что благодаря программе в регионе появится больше представителей МСП-сектора, которые будут грамотно подходить к ведению собственного бизнеса. Мы всегда рады обратной связи от участников и готовы дополнять содержание курса с учетом пожеланий местных предпринимателей».

Участникам предлагаются на выбор две траектории обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Первая группа займется анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием предпринимательских навыков, оптимизацией бизнеса и стратегией его продвижения. Вторая пройдет программу, направленную на создание бизнес-плана, регистрацию и развитие своего дела с нуля. Все материалы курса подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, среди которых Максим Поташев и Константин Холстинин.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем регионе росло количество представителей малого бизнеса с профессиональным подходом к развитию собственного дела. Наша цель — научить предпринимателей конвертировать свои навыки в эффективные бизнес-модели, — отметил управляющий Алтайским отделением №8644 ПАО Сбербанк Максим Волков. — Чем компетентнее предприниматели, тем более значимый вклад в экономику страны они вносят».

 

По завершении программы опытные предприниматели познакомятся с новейшими методиками и инструментами для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 30 регионах России. За 2017-2018 гг. планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

К сведению

О Сбербанке

Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

О компании Google

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь в ней работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, таких как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В октябре 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 593

Дата добавления: 08.02.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте