Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

В «Белокурихе-2» построят горнолыжный комплекс стоимостью более 3 млрд. рублей

В «Белокурихе-2» построят горнолыжный комплекс стоимостью более 3 млрд. рублей

Группа компаний «Олимпик-Сити» создаст горнолыжный комплекс в предгорьях Алтайского края. На горе Глухариная в «Белокурихе-2» столичные инвесторы построят современную канатно-кресельную дорогу, четыре горнолыжные трассы (в том числе одну спортивную), ресторан, несколько гостиниц и аква-центр, сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

- В ближайшее время наши партнеры подпишут соглашение с администрацией Алтайского края. Однако тому предшествовали продолжительные переговоры, которые мы вели более полугода. По планам, строительство первой очереди горнолыжного комплекса начнется в 2016 году и завершится к концу 2017 года, - комментирует Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха».

По словам представителей «Олимпик-Сити», общий размер инвестиций на первом этапе реализации проекта составит 3-4 миллиарда рублей.

- «Белокуриха-2» - это самостоятельный курорт, подкрепленный, однако, действующим. Потенциал проекта велик и позволяет планировать развитие на ближайшие годы и десятилетия. Безусловно, объекты в сфере горнолыжного бизнеса невозможны без инструментов частно-государственного партнерства. С учетом того, что за счет федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» будут решены все инфраструктурные задачи,  мы не видим препятствий для реализации своих планов, - говорит Дмитрий Рябов, первый заместитель генерального директора ГК «Олимпик-Сити», президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда г. Москвы. – Что касается непосредственно горнолыжного направления: благоприятные климатические условия в «Белокурихе-2» позволяют говорить о довольно продолжительном сезоне для катания как любителей, так и спортсменов. С другой стороны, мы рассматриваем возможность усилить комплекс гостиничной инфраструктурой, для чего связались с отельерами и привлекли международного консультанта, который помогает выстраивать бизнес-концепцию. Наши коллеги, с которыми мы провели предварительные переговоры, придали дополнительную уверенность в устойчивости этого бизнеса. Кроме того, на территории будущего курорта есть уникальные природные лечебные факторы для развития оздоровительного направления. Все это в совокупности позволяет успешно работать весь год, - резюмирует инвестор.

Справка

ОАО «Группа компаний «Олимпик-Сити»» специализируется на проектах в области комплексного развития территорий, строительстве и реконструкции объектов недвижимости, подготовке и реализации инвестиционных проектов, как на территории Российской Федерации, так и в других странах мира. Президент ГК «Олимпик-Сити» - Алексей Семеняченко; генеральный директор – Андрей Объедков; первый заместитель генерального директора – Дмитрий Рябов, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы; советник по техническим вопросам, эксперт в области строительства горнолыжных комплексов – Дмитрий Вайткус, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1127

Дата добавления: 19.10.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте