Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

В Белокурихе идет набор желающих обучиться искусству Кунг-фу

В Белокурихе идет набор желающих обучиться искусству Кунг-фу

В городе-курорте открыто представительство Сибирской школы Тайцзицюань (Кунг-фу), обучение в которой позволить познать мастерство китайского боевого искусства. В настоящее время идет набор ребят в детскую группу в возрасте от 6 лет. Также приглашаются желающие в группу для взрослых от 14 лет.

Цель занятий – разностороннее развитие ребенка через обучения приемам кунг-фу. Этот вид спорта позволяет достигать таких результатов, как гармоничное развитие тела, духа и разума, внимание становится более сосредоточенным, появляется контроль эмоций, самодисциплина, лучше усваивается информация.

–  Достижение указанных результатов происходит за счет того, что во время занятий кунг-фу в работу одновременно вовлекается множество групп мышц, интенсивно развивается скорость, выносливость, сила, пластика. Задействуется вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движений и баланс. Последовательность движений требует высокой концентрации внимания, что, в свою очередь, развивает память и пространственное мышление. Кунг-фу включает в себя также отработку стоек и перемещений, что развивает такие качества как дисциплинированность, уравновешенность, настойчивость. Одновременно глубокое, равномерное дыхание во время упражнений успокаивает, освобождает от напряжения, обогащает кровь кислородом, – поясняет Сергей Иванов, инструктор представительства Сибирской школы Тайцзицюань в Белокурихе.

Во время занятий ребенок или взрослый разучат комплексы кунг-фу, будут выполнять упражнения на растяжку, внимание, координацию и баланс, заниматься общей физической подготовкой. Также в занятия включены суставная гимнастика и динамичные развивающие игры. Пройденный «материал» будет закрепляться работой с партнером. Это позволит проверить основательность движений, изученных при одиночном исполнении. «Желательно, чтобы взрослые, чьи дети занимаются восточными единоборствами, также посещали занятия по тайцзицюань. Детям необходимо видеть пример правильной осанки, серьезного отношения к своему здоровью не только на занятиях, но и дома», – подчеркивает Сергей Иванов. 

 

В настоящий момент занятия для детей проходят 3 раза в неделю в понедельник, среду и пятницу с 19:00 до 20:00 в детском центре «Наше Чадо».

 

Справка: Кунг-фу – это классическое китайское боевое искусство. В кунг-фу большое внимание уделяется упражнениям, выполняемым при правильном положении тела, дыхании и работе сознания. Это приводит к хорошему здоровью (как физическому, так и психологическому), гармонии в разных сферах жизни — семье, учебе, работе, т.е. к тому, что, казалось бы, не имеет прямого отношения к единоборствам. 
Таким образом, Кунг-фу — это образ жизни, культура, философия жизни

В Сибири основателем Школы Тайцзицюань (Кунг-фу) стал Андрей Ширай, который занимается боевыми искусства около 30 лет. В настоящее время представительства Школы открыты в Новосибирске, Томске, Красноярске и на Алтае ( г. Белокуриха).

В Белокурихе азы кунг-фу преподает ученик Андрея Ширая инструктор Сергей Иванов, который занимается единоборствами более 20 лет, из них последние пять – тайцзицюань (кунг-фу).

 

//Комитет по СМИ г. Белокурихи

 

 


 





 



Категория: Жизнь города | Просмотров: 1094

Дата добавления: 22.10.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте