Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

В Белокурихе при трудоустройстве и переподготовке специалистов индустрии гостеприимства будет участвовать Координационный совет.

В Белокурихе при трудоустройстве и переподготовке специалистов индустрии гостеприимства будет участвовать Координационный совет.                                                                                                                   

При администрации г. Белокурихи создается Координационный совет по вопросам развития кадрового потенциала санаторно-гостиничного сервиса города-курорта. Это совещательный орган, который призван помогать в решении вопросов трудоустройства выпускников Алтайской академии гостеприимства, а также обучении и переподготовки работников гостиниц и санаториев города-курорта. В него войдут представители санаторно-курортного комплекса, учебного заведения и городской администрации – всего около 15 человек. Такое решение принято по итогам круглого стола, который прошел в филиале Алтайской академии гостеприимства в г. Белокурихе.

–Качественный сервис был и будет важным конкурентным преимуществом при выборе гостиницы или санатория. Чтобы обеспечить его на высоком уровне, необходимы квалифицированные кадры, - считает глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров.- Поэтому сегодня в Белокурихе нужна площадка, где бы готовили специалистов, соответствующих современным требованиям санаторно-гостиничного сервиса, или занимались бы их переобучением. А также она бы способствовала налаживанию диалога между здравницами курорта и Академией гостеприимства, чтобы стороны лучше бы  знали потребности друг друга.

По словам представителей санаторно-гостиничного комплекса г. Белокурихи, сегодня они нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. Поэтому они готовы обучать и повышать квалификацию своих сотрудников на базе филиала Академии гостеприимства. В первую очередь речь идет о представителях рабочих профессий и служб размещения: поварах, барменах, официантах, горничных, администраторах гостиниц. Кроме того, они готовы принимать на практику, а в последующем и устраивать на работу выпускников образовательного учреждения. «Для санаториев курорта дефицит рабочих специальностей  – актуальный вопрос. Нам нужны программы, адаптированные под наши требования. Необходимо, чтобы обучение сотрудников проводилось в Белокурихе, в короткие сроки и желательно по дуальной системе, которая позволяет комбинировать теоретические знания с практическими навыками. Поэтому если Академия гостеприимства будет помогать нам в подготовке квалифицированных сотрудников, а также в  переподготовке имеющихся рабочих, то мы будем очень рады, так как это позволит нивелировать часть рабочих вопросов», - отметила Марина Попиляева, первый заместитель генерального директора санатория «Алтай-West». В свою очередь заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха», член Попечительского совета академии Олег Акимов обратил внимание на то, что программы обучения для работников санатория должны еще учитывать нормы общественного питания:  «90% гостей санаториев – это люди, которые едут поправить свое здоровье в Белокурихе. Важно не только их правильно расселить, но еще и учесть их питание. В основном это диеты, прописанные врачом. Поэтому обучающие программы для работников общепита должны учитывать этот момент». В ответ представители Академии гостеприимства заверили руководителей здравниц курорта, что все программы  обучения и переподготовки кадров будут с ними согласовываться и отвечать их требованиям.

В планах Координационного совета – разработка плана обучения и переподготовки персонала санаториев и гостиниц города-курорта. А еще –  проведение Дня Алтайской академии гостеприимства на предприятиях г. Белокурихи. Планируется, что  студенты академии, имеющие успехи в учебе, будут один день работать в здравницах курорта в качестве горничных, поваров, официантов, барменов и т.д. Акция пройдет под девизом «Все лучшее – гостю!» Ожидается, что она пройдет уже летом этого года. 

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 805

Дата добавления: 14.04.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте