Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе прошло выездное заседание комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике

1 декабря в Белокурихе прошло выездное заседание комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике

Главным вопросом в повестке дня стала организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в  нашем регионе. 

Принцип «одного окна» –  это предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. Взаимодействие с органами, предоставляющими данные услуги, осуществляется многофункциональным центром (МФЦ) без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

В рамках рассмотрения вопроса краевые депутаты побывали в Белокурихинском филиале КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».  Работу выездного заседания возглавила Татьяна Ильюченко, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике:

– Многофункциональные  центры – это относительно новое и динамично развивающееся направление в деятельности по организации доступа к социальным услугам.  Мы пообщались с жителями Белокурихи, которые были в МФЦ. Есть небольшие недоработки, которые устраняются в рабочем порядке. В целом граждане довольны качеством предоставления услуг, временем ожидания в очереди. Это самое главное. Люди справляются со своей работой. Здесь трудятся настоящие профессионалы.

Основное обсуждение темы прошло на базе филиала «Алтайской академии гостеприимства». В мероприятии приняли участие члены профильного комитета АКЗС, глава города Белокурихи Константин Базаров, председатель Белокурихинского городского Совета депутатов Сергей Криворученко.

С информацией об организации предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг выступила начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Минтрудсоцзащиты Алтайского края Оксана Кудинова. О совершенствовании системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ и о новых направлениях деятельности рассказал заместитель директора МФЦ Алтайского края по финансам Алексей Фомин.

Сегодня в Алтайском крае полностью создана и успешно работает сеть многофункциональных центров: 70 центров «Мои документы» в каждом административном центре муниципального образования, 290 офисов «Мои документы» на одно-два рабочих места в небольших поселениях. Ежедневно в многофункциональные центры обращается около 5 тысяч человек за получением более 200 видов государственных и муниципальных услуг, представленных 75 органами власти, включая организации, образующие инфраструктуру поддержки предпринимательства.

Отметим, что Алтайский край входит в число регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ.

В ходе выездного заседания  депутаты посетили  филиал КАУ «Алтайская академия гостеприимства». Студенты учебного заведения  рассказали о своей академии, а также подготовили выставочную экспозицию «Этот чудный край по имени Алтай» и провели мастер-классы по изготовлению интерьерной фигуры «Новогодняя елка» и оформление новогодней салфетки.

Завершилась рабочая поездка депутатов знакомством со спортивными объектами Белокурихи. В 2018 году у нас пройдет зимняя Олимпиада городов Алтайского края. Так, Татьяна Ильюченко побывала на  лыжероллерной трассе санатория «Россия»  и  лыжно-биатлонном комплексе на «Белокурихе – 2» (АО «Курорт Белокуриха»).

//Газета "Город Белокуриха"



Категория: События недели | Просмотров: 724

Дата добавления: 04.12.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте