Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

В Белокурихе создана и работает комиссия по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

Межведомственное взаимодействие при решении проблем граждан данной категории необходимо для их адаптации в обществе и, как следствие, повышения эффективности системы профилактики правонарушений в городе. 

В Белокурихе разработан комплексный план мероприятий по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы в городе Белокуриха на 2020-2024 годы, действует межведомственная комиссия. В неё входят представители различных структур: администрации города, МО МВД «Белокурихинский», федеральной службы исполнения наказания, социальной защиты, центра занятости, здравоохранения и других.

Комиссия координирует действия учреждений уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел, органов и учреждений социальной защиты населения для повышения эффективности межведомственного взаимодействия в организации работы по социальной реабилитации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы и оказанию помощи в трудовом и бытовом устройстве.

Оказывает содействие в организации мероприятий, направленных на трудоустройство и жилищно-бытовое устройство лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы и попавших в трудную жизненную ситуацию, медицинском обслуживании (особенно больных социально обусловленными заболеваниями, включая туберкулез), оказании адресной социальной помощи, социально-психологической и профессиональной реабилитации.

Так, на заседании межведомственной комиссии 2 августа был рассмотрен вопрос об организации межведомственного взаимодействия по социальной реабилитации и адаптации отбывшего наказание в виде лишения свободы жителя города – гражданина З., а также оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве. 

По итогам заседания было принято решение о необходимости оказать содействие в выделении дров к отопительному сезону, предложено освободившемуся пройти диспансеризацию, реабилитацию в Доме интернате, получить консультацию психолога, а также помощь по дому от социального работника. 

– Важным условием реализации комплексного плана является координация усилий всех заинтересованных служб в функционировании единой системы социальной реабилитации, – комментирует Наталья Безлюдская, заместитель главы администрации города по социальным вопросам. – Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку. Для этого необходимо обращаться в администрацию города (8-38577-34-2-03), Центр занятости населения (8-38577-2-18-04), комплексный центр социального обслуживания населения 98-38577-21-1-17) или управление социальной защиты (8-38577-2-13-09). Обращаться можно в очном формате, по телефонам либо через интернет-приемную города, портал «Госуслуги. Решаем вместе».



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 187

Дата добавления: 21.08.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте