Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » ГО и ЧС

В Белокурихе задачи всесибирской тренировки МЧС выполнили: условная авария устранена

В Белокурихе задачи всесибирской тренировки МЧС выполнили: условная авария в сфере топливно-энергетического комплекса устранена

   

Сегодня, 27 июля, Сибирский региональный центр МЧС России провел комплексную тренировку, в которой приняли участие территориальные подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов. Участники учений отработали алгоритм реагирования на условные аварии в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. 

 

Практические мероприятия тренировки прошли в городе-курорте Белокуриха.

Согласно поступившей вводной, в результате наезда автомобиля КамАЗ на газораспределительную станцию, расположенную на въезде в город, произошли нарушения в газоснабжении, подаче теплоносителя и горячего водоснабжения в жилые дома. Также произошло возгорание газа на газораспределительной станции, возникла угроза перехода пожара на близлежащий жилой сектор. В результате происшествия есть пострадавшие.

   

Подразделения пожарной и газовой служб, скорой помощи и полиции устранили очаг возгорания. в экстренном порядке было созвана городская КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям), руководит которой глава города Константин Базаров. Были определены пути устранения чрезвычайной ситуации и ответственные лица. 

В соответствии с вводной, алтайская территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций была переведена в режим повышенной готовности, а подразделения МЧС России и Белокурихинское городское звено в режим чрезвычайной ситуации. В зоне условной ЧС была организована работа оперативной группы главка на подвижном пункте управления. В Центре управления в кризисных ситуациях начал свою работу межведомственный оперативный штаб.

  

В ходе тренировки был выполнен комплекс мероприятий, направленных на скорейшую ликвидацию ЧС и обеспечение безопасности людей: проведена эвакуация граждан из частных домов, которые подвержены угрозе перехода огня, в пункты временного размещения; силами работников теплоцентрали перекрыта подача газа на поврежденный участок сети; в кратчайшие сроки ликвидировано возгорание. Организовано оцепление и охрана общественного порядка в зоне условной ЧС силами МВД России, оказание психологической помощи населению, обеспечена работа телефона «горячей линии» для граждан. Подача тепла и горячего водоснабжения восстановлена в полном объеме, специалистами начаты восстановительные работы на газораспределительной станции.

  

В учениях была задействована группировка сил и средств в количестве около 300 человек, более 60 единиц техники.

Как отметил Алексей Жук, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: "Все службы с поставленными задачами справились. Моя оценка самая высокая. Белокуриха, как объект, имеющий особую значимость в масштабах края - сюда приезжают тысячи гостей, к чрезвычайным ситуациям готова". 

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 889

Дата добавления: 27.07.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте