Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

В Белокурихе завершена реализация проекта обустройства хоккейной площадки «Факел»

Местные инициативы

Проект обустройства «Факела» завершен

//Газета "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"

В Белокурихе завершена реализация проекта обустройства хоккейной площадки «Факел», который проходил в рамках краевого Проекта поддержки местных инициатив.

Итоги подвели юные спортсмены, родители воспитанников, представители администрации города и спортшколы, депутаты городского Совета непосредственно на объекте.

 

– Проект был инициирован депутатом 14 округа Виталием Языковым. Большую работу провела инициативная группа, в которую вошли родители воспитанников отделения хоккея, - сказала Ольга Кривенко, первый заместитель главы администрации города. – Стоимость данного проекта составила более 3 млн рублей. Это средства краевого бюджета, муниципального бюджета и вклад жителей, который составил 5% от стоимости проекта. После проведения закупочных процедур по устройству резиновой крошки сложилась экономия, на которую было приобретено оборудование для тренировок: ворота игровые, ворота тренировочные, освещение, сетка защитная и другое.  Мы надеемся, что ребята будут с удовольствием тренироваться на этой площадке, а также радовать нас своими успехами.

  

Отметим, что на хоккейной коробке был проведен целый комплекс работ. По Проекту поддержки местных инициатив выполнено устройство резинового покрытия и приобретено дополнительное оборудование. Также на средства муниципального бюджета было сделано асфальтовое покрытие основания, установлены борта, будет смонтировано освещение и заменена защитная сетка. Благодаря всем этим работам площадка существенного преобразилась.

И этому рады хоккеисты и их родители.

– Я встал на лёд  в пять лет. Тренируюсь круглый год. Не было резинового покрытия, был асфальт. Теперь тренироваться лучше в теплое время года. Хорошо, что есть такие проекты. Хочу, чтобы в следующем проекте нам построили крытый лед, чтобы мы занимались и осенью, и весной, и летом на льду, – мечтает Иван Попов.

– Я занимаюсь на этой коробке около четырех лет, благодаря тренерам получаю хороший опыт, – говорит Мария Черданцева. – Теперь благодаря тому, что сделали новое покрытие, борта, сетку, у нас тренировки будут проходить все лучше и лучше. Спасибо родителям, что вышли с инициативой, Виталию Вячеславовичу. Здорово, что город улучшается, спорт продвигается, все становится лучше!

Александр Коваленко занимается хоккеем с 6 лет и очень рад, что площадка меняется:

– Спасибо родителям, всем, кто делал нашу новую коробку, новое покрытие, новые ворота, спасибо за проект, будем радовать победами!

Руководитель инициативной группы Виталий Соболь отметил важность совместной работы над проектом:

– В этом проекте я представляю интересы родителей. Мы наблюдали за ходом строительства, занимались контролем за укладкой покрытия, установкой бортов, по нашей просьбе даже внесли изменения в конструкцию… Особо слова благодарности хочу выразить тренерскому составу – Виталию Вячеславовичу Языкову и Константину Ивановичу Антропову, они участвовали в тщательном контроле всех работ. Осталось установить светильники по периметру катка. Новое освещение позволит экономить коммунальные ресурсы.   Будет заменена сетка, которая идет в край бортов. Эти работы будут выполнены в ближайшее время.

Хочу выразить благодарность родителям, которые непосредственно принимали участие в этом проекте. Особое признание за поддержку, которую мы чувствовали от главы города, Совета депутатов – общими усилиями рожден такой проект. Всем спасибо!

 

Директор детско-юношеской спортивной школы, депутат городского Совета Виталий Языков поблагодарил за активную поддержку участников проекта:

– Мы рады, что сегодня появилась новая хоккейная коробка, новое покрытие, новое оборудование. В течение месяца установим светильники... Выражаю благодарность проекту: люди могут осуществить свои мечты и желания. Благодарю родителей наших спортсменов за то, что принимали активное участие в данном проекте, частных предпринимателей, депутатов, лично Константина Исламджановича Базарова и Ольгу Владимировну Кривенко за оказание помощи. Спасибо всем! 

Фото газеты "ГОРОД БЕЛОКУИХА"



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 819

Дата добавления: 11.11.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте