Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В числе лучших педагогов

В числе лучших педагогов

В этом году в рамках Дня учителя около ста педагогов края получили премии губернатора. В число лучших учителей региона вошла Марина Владимировна Ларина, учитель биологии школы №2 города Белокурихи.

В Алтайском крае особое внимание уделяется поддержке педагогических работников. Это происходит через конкурсы профессионального мастерства, организацию оздоровления педагогов и многие другие масштабные мероприятия. «Благодаря вашему таланту и самоотверженному труду у нас есть все основания гордиться образовательной системой Алтайского края, которая является сегодня одной из лучших в России. Наш край вошел в лидирующую группу регионов Сибирского федерального округа по обеспечению высококвалифицированными педагогами для решения задач инновационного развития образования. Наш опыт по созданию инновационного фонда по поддержке передовых школ и педагогов включен в Федеральный банк лучших практик. Алтайский край входит в число наиболее успешных регионов в России по решению проблемы доступности дошкольного образования. И все это благодаря вам, дорогие педагоги!» - отметил Губернатор в своем поздравлении, адресованном представителям педагогической отрасли.

Марина Владимировна Ларина, учитель биологии школы №2 города Белокурихи поделилась впечатлениями и секретами успеха. Отметим, что Марина Владимировна стала призером в номинации «Педагогические работники краевых государственных и муниципальных  общеобразовательных организаций, ставшие призерами и лауреатами краевых конкурсов «Самый классный классный», «Учитель года Алтая», «Вожатый года», других краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ».

– На конкурс нужно было предоставить портфолио из тех достижений – грамот, дипломов, которые заслужил и педагог, и его ученики. Я считаю, что работа педагога – это творческая работа, нужно постоянно пополнять свои знания. Каждый день приносит какие-то нововведения, нужно уметь быстро приспособиться, что-то изучить, выяснить и постараться внедрить в свою педагогическую деятельность. Результат конкурса – это благодарность от губернатора и премия. Для меня победа – это признание на краевом уровне. Это толчок к новым достижениям, теперь я уверена, что нам есть еще куда двигаться, расти, не бояться участвовать в конкурсах на более высоком уровне. Хочу добавить, что успехи ребенка, его заинтересованность зависит от педагога, если учитель сам заинтересован в какой-то деятельности, то и дети тоже проявляют интерес. Не нужно сидеть на месте, надо интересоваться всем, не только уроками, но и какими-то другими видами деятельности. В планах – занятие с детьми научно-исследовательской деятельностью, интересными проектами. Поступило предложение поучаствовать в неделе защиты животных – и это наша цель сегодня.

«Алтайские педагоги с честью выполняют свою благородную миссию - передают молодому поколению знания, твердые нравственные ориентиры, прививают ученикам основы культуры и высокие человеческие ценности, помогают обрести уверенную жизненную позицию. И яркое тому подтверждение – действия педагогов в оказании помощи пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края. Невзирая на все сложности и трудности, мы вместе смогли преодолеть последствия стихии и своевременно приступить к новому учебному году во всех школах Алтайского края», - подчеркнул глава региона в ходе чествования лучших представителей отрасли.

 

Агата Никульшина

//Газета "Город Белокуриха", №43 от 23.10.2014 г.

 

 



Прикрепления: Фотография 1 · Фотография 2
Категория: События недели | Просмотров: 902

Дата добавления: 23.10.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте