Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

В детском саду «Сказка» выбрали Супермаму

Мама может, мама может все что угодно!

  

7 декабря в стенах детского сада «Сказка» прошел конкурс «Супермама». Пожалуй, это один из немногих конкурсов, когда в зале действительно царила атмосфера праздника и волшебства. Не чувствовалось никакой конкуренции среди участниц. А зрители окунали в свои аплодисменты каждую героиню!

Восемь Супермам показывали свое мастерство и таланты! Интрига продолжалось до самого финала! И надо сказать, что приятных интриг в этот день было очень много!

 

Кто они?

Первое конкурсное испытание – «Будем знакомы!» Каждая из участниц поведала короткий рассказ о себе и своей семье. Мамочки с гордостью показывали семейные фотографии, говорили о своих вторых половинках и любимых детях. Не обошлось и без оригинальных ноток в этом конкурсе. Так, Евгения Попова, не стала рассказывать о себе, а спела! На мотив песни «Я – морячка, ты – моряк» под аплодисменты всего зала Евгения познакомила всех гостей со своей дружной семьей.

А вот когда вышла на сцену Ольга Сычева, все подумали: неужели нам будут показывать фокусы?! Да-да! Бывает и такое, когда на сцене действительно супермама! Каждый важный этап своей жизни Ольга отметила определенным цветом, который пересыпала из фужера в вазу. Получилось по-настоящему волшебно и красиво!

Ирина Сагала, выйдя на сцену, бойко прокричала: «Ну что, будем знакомы?!» И карусель знакомства понеслась!

 

Мультики и сказки

Второе конкурсное испытание – «Мультмарафон»! Мамы должны были определить по видеофрагменту название мультфильма. Чемпионом в этом конкурсе стала Ирина Сагала.

И наконец, самым интересным и захватывающим стал конкурс «Мамина сказка»: любимые всеми нами сказки зазвучали в  новой и современной обработке!

От души посмеялись гости праздника на сказке «Репка», которую рассказала Марьяна Гулевич. Каждый персонаж настолько вжился в свою роль и с таким воодушевлением изображал действо, что смех не умолкал до самого конца представления!

Екатерина Горохова показала сказку – презентацию «Теремок». Гостям было интересно посмотреть на то, как строятся современные «теремки», а с ними и крепкие, счастливые семьи!

Анастасия Отт рассказала сказку презентацию «Три медведя», из которой гости узнали, как живут «современные» медведи: папа, мама и сынок Артем! Не обошлось и без доли юмора в этом представлении!

Ирина Сагала поведала сказку «Морозко». Гости наяву увидели, как молодым мамочкам удается справляться со всеми домашними делами, ухаживать за большой семьей и при этом быть неповторимой красавицей! Каждый герой сказки был продуман от начала и до конца! И было ощущение, что на сцене выступают не обычные дети и их родители, а самые настоящие артисты!

Современную и красивую сказку «Золотая рыбка» показала Марина Микшина. Красивые декорации, яркие персонажи! Но главное, как по-настоящему, грациозно и нежно исполняла свою роль мама Марина!

Современную интерпретацию «Колобка» представила Ольга Сычева! Испекла хозяюшка Оля колобок! Да такой он славный и озорной получился, что не усидел на месте  и покатился по волшебному лесу. Только не затем, чтобы его съели лесные звери, а чтобы пригласить их в гости, на пироги да на чай! Так и собрала прекрасная хозяюшка за своим вкусным столом большую и дружную компанию!

Татьяна Бородина исполнила сказку «Под грибом». Татьяна и ее маленькие помощники показали, как хорошо помогать другим, быть добрым и отзывчивым! Игра всех актеров была такой искренней, что по праву заслужила громких аплодисментов!

Из сказки «По щучьему велению» мы узнали, что волшебная рыбка может помочь не только дрова нарубить да воду носить, но и помочь в создании счастливой семьи! Так, Евгения Попова, купив на рынке волшебную рыбку и опустив ее в прорубь, загадала себе мужа славного! А затем дочурку прекрасную! Но, а третьим желанием стало рождение братика для доченьки Дашеньки!

 

Самые лучшие!

Вот испытания подошли к концу, и настало время открывать все интриги конкурса! На сайте детского сада «Сказка» шло активное онлайн-голосование! Огромное количество голосов поступало на счет каждой мамочки и до последнего момента оставалось только догадываться, кто же, кто же одержит победу? Стоит отметить, что голоса поступали не только со всей России, но и из других стран! По результатам, Ольга Сычева и Марьяна Гулевич были удостоены отдельной номинации «За активное продвижение сайта».

«За меня голосовали все филиалы в Транспортной Компании «Энергия», рассказала Ольга Сычева, – «и мои друзья в Германии, Египте и Лас-Вегасе.  У меня много друзей и знакомых! Поэтому такое большое количество голосов. Переживали все. И до сих пор звонят и пишут! Спрашивают, как все прошло, просят фото и видео».

Ну, а победителем онлайн-голосования стала Ирина Сагала.

По результатам конкурса каждая мама одержала победу в определенной номинации:  мама Очарование – Ирина Сагала, мама Мечта – Евгения Попова, мама Нежность – Марина Микшина, мама Улыбка – Марьяна Гулевич, мама Обаяние – Анастасия Отт, мама Гармония – Ольга Сычева, мама забота – Екатерина Горохова и мама Загадка – Татьяна Бородина!

«Мне было очень интересно принять участие в конкурсе, – рассказывает Евгения Попова, – я получила массу положительных эмоций. У меня была поддержка от самого дорого человека – моего супруга. Когда речь зашла о сказке, о его участии в ней, он, не раздумывая, согласился. Трудность возникла у меня одна! к сожалению, не смогла принять участия моя дочь. Накануне конкурса Даша заболела ветрянкой. Я знаю точно, что я  «Мама мечта» для своей семьи, для своих детей»

Звание  абсолютной Супермамы получила Ирина Сагала, набравшая по результатам всех конкурсов 183 балла!

 

Отдельно хочется отметить и весь коллектив детского сада «Сказка», который постарался на славу. Художественные номера детей, флэшмобы и просто атмосфера праздника и задора царила на протяжении всего конкурса!

Вот так, 7 декабря мамы детского сада «Сказка» доказали, что они могут, все что угодно! И супермамой легко могут быть!

//Газета "Город Белокуриха". Светлана Минаева



Категория: Образование | Просмотров: 875

Дата добавления: 13.12.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте