Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В Белокурихе прошло выездное совещание Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Тесное взаимодействие Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности с общественными организациями позволит повысить качество и доступность медицинской помощи в крае

По инициативе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и АКОО «Вместе против рака» прошло выездное совещание в г. Белокурихе.

 

Его участниками стали руководители НКО края, главные врачи медицинских учреждений края, представители медицинской общественности и пациенты.

В рамках совещания участники осмотрели поликлинику центральной городской больницы после реализации проекта «Открытая регистратура». Напомним, что данное лечебное учреждение стало одним из пилотных в данном проекте.

Главный врач больницы Ирина Меркулова отметила, что регистратура является центральным звеном, обеспечивающим плановую, бесперебойную работу поликлиники, формирует имидж медицинской организации и в значительной мере определяет удовлетворенность населения качеством медицинской помощи. В лечебном учреждении проведена реконструкция, осуществлен ремонт и созданы комфортные условия для пациентов, станет в некотором роде итоговым мероприятием проекта.

Как отмечает руководитель общественной организации «Вместе против рака», координатор проекта «Пациентская общественная организация, как инструмент общественного контроля и публичного мониторинга качества оказания медицинских услуг» Людмила Иванова, взаимный диалог пациентов и представителей органов здравоохранения в результате работы над проектом позволил не просто выявить недостатки в оказании медицинской помощи, но и сделать все необходимое, чтобы повысить качество оказания услуг.

 

Кроме того, в рамках совещания состоялся круглый стол «Правовое информирование населения по вопросам оказания медицинской помощи, как инструмент повышения доступности медицинской помощи». Участники обсудили вопросы реализации права выбора пациентом медицинской организации и лечащего врача, принципы оптимизации сети краевых медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, право пациента на получение информирования в рамках получения медицинской помощи и др.

Участники мероприятия отметили положительные изменения, наметившиеся при организации работы краевых медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в части повышения ее доступности и создания в поликлиниках комфортной, пациентоориентированной среды.

Заслушав выступления по вопросам соблюдения прав граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи, участники круглого стола решили продолжить совместную работу Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с общественными организациями по вопросам информирования населения о всех изменениях, происходящих в отрасли здравоохранения и  повышения правовой грамотности населения в части охраны здоровья граждан. А также было принято решение о проведении на регулярной основе совместных круглых столов для обсуждения и поиска решения проблемных вопросов в области организации медицинской помощи.

//Главное управление Алтайского края

по здравоохранению и фармацевтической деятельности.



Категория: События недели | Просмотров: 793

Дата добавления: 22.08.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте