Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

В январе стартует XV Спартакиада города Белокурихи, посвящённая  XXIX Всемирной зимней универсиаде, проходящей в России

Спартакиада проводится с целью улучшения здоровья населения за счет привле­чения его к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования устойчивой потребности в здоровом образе жизни.

К основным задачам организаторы относят: сплочение трудовых коллективов, организацию активного досуга горожан, приобщение детей, подростков и молодёжи к здо­ровому образу жизни, развитие массового спорта в городе.

Спартакиада проводится в январе – мае 2019 года в спортивных комплексах и сооружениях города.

Спартакиада города Белокуриха проводится как лично-командные соревнова­ния. К участию в XV Спартакиаде города Белокурихи допускаются команды органи­заций и предприятий города Белокурихи, выполняющие требования Положения (см.ниже).

В командах разрешается выступать лицам, работающим на предприятии (в ор­ганизации) города не менее 1 месяца. За команду организации имеют право выступать только работники данной ор­ганизации, (при объединении двух или более организаций в одну команду – только ра­ботники данных организаций).

Общекомандное первенство в XV Спартакиаде определяется по наименьшей сумме мест-очков в зачётных видах спорта: боулинг, бильярд, шахматы, шорт-трек, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, стрельба, настольный теннис, мини-футбол. Первые соревнования начнутся 26 января.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XV Спартакиады города Белокурихи, посвящённой XXIX Всемирной зимней универсиаде, проходящей в России.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спартакиада проводится в целях улучшения здоровья населения за счет привлечения его к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования у граждан устойчивой потребности в здоровом образе жизни.

Основными задачами Спартакиады являются: сплочение трудовых коллективов, организация активного досуга горожан, приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни, развитие массового спорта в городе.

2. РУКОВОДСТВО проведением СОРЕВНОВАНИЙ                                                         

- общее руководство проведением Спартакиады осуществляет  организационный комитет;

- непосредственное проведение Спартакиады возлагается на главную судейскую  коллегию, утверждённую комитетом по физкультуре и спорту.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ                                                              Спартакиада проводится в январе – мае 2019 года в спортивных комплексах и сооружениях г. Белокурихи. Заседание судейских коллегий в 9-30 часов в местах проведения соревнований. Начало всех соревнований в 10-00 часов.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Спартакиада города Белокуриха проводится как лично-командные соревнования. Соревнования по видам спорта проводятся по действующим правилам соревнований и данного Положения.                                                 

5. УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ, ПРОГРАММА И СОСТАВ КОМАНД    

К участию в XV Спартакиаде города Белокурихи допускаются команды организаций и предприятий города Белокурихи, выполняющие требования данного ПОЛОЖЕНИЯ:

- в командах разрешается выступать лицам, работающим на предприятии (в организации) города не менее 1 месяца;

- лица, работающие по трудовым договорам, к участию не допускаются;

- отметка в трудовой книжке должна подтверждать, что работа на данном предприятии является основным местом работы;

- за команду организации имеют право выступать только работники данной организации, (при объединении двух или более организаций в одну команду – только работники данных организаций).

Виды спорта XV  Спартакиады г. Белокурихи

№п/п

Виды спорта

Дата

проведения

Место

проведения

Кол-во

участников

Судья

на виде

1

Боулинг

 

26 января

АО «Санаторий «Рассия»

2 м+2ж

Касьянов С.В.

2

Бильярд

26 января

АО «Санаторий «Рассия»

2 чел

Касьянов А.В.

3

Шахматы

9 февраля

БСОШ №2

 

2 чел

Сусолин С.А.

  4

  1. Волейбол (муж)

9 февраля

АО «Санаторий «Рассия»

6 чел

Галахов М.А.

  5

  1. Шорт-трек

20 февраля

ДЮСШ

1м+1ж

Языков В.В.

 

6

Лыжные гонки

2 марта

АО «Санаторий «Рассия»

2м+2ж

Воронков А.А.

7

Баскетбол (муж)

16 марта

 

СК им.Меркулова

 

Соболев Е.Г.

8

Волейбол (жен)

30 марта

АО «Санаторий «Рассия»

6 чел

Галахов М.А.

 

9

Стрельба

 

6 апреля

БСОШ №2

2м+2ж

Стахнёв С.Н.

10

Настольный теннис

13 апреля

ДЮСШ

(с/з «Салют»)

1м+1ж

Огарков И.С.

11

Мини-футбол

27 апреля

 

БСОШ №1

4+1

Степанов Е.А.

Бильярд

Состав команды 2 человека, независимо от пола. Проводится командное первенство. Условия проведения и определение победителей устанавливаются на заседании судейской коллегии в день проведения соревнований.

Шахматы

Состав команды 2 человека независимо от пола. Проводится блиц - турнир. Порядок проведения, время партии, определение победителей устанавливается на заседании судейской коллегии.

Волейбол  (мужчины, женщины)

Состав команды 8 человек.

На площадке играет 6 человек. Игры проводятся из 3х партии (3 партия до 15 очков).

Лыжные гонки

Состав команды неограничен. Проводится лично-командное первенство. Соревнования в спринтерской гонке (свободный стиль). Мужчины – 2 круга, женщины – 1 круг. Командное первенство определяется по наименьшему времени прохождения дистанции участниками команды (2 муж + 2 жен) – в зачёт берутся результаты спортсменов, показавших лучшее время в команде (Например: от команды БЭС участвует 5 мужчин, но в зачёт пойдут результаты первых двух человек).

Боулинг

Состав команды 4 человека (2 муж + 2 жен). Проводится командное первенство. Победитель определяется по наибольшей сумме очков. Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

Баскетбол (муж)

Состав команды 8 человек.

Система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

Шорт-трек

В соревновании участвуют 1 мужчина и 1 женщина. Дистанция определяется на заседании судейской коллегии. Команда-победитель выявляется по лучшей сумме времени прохождения дистанции двумя участниками.

Стрельба

Состав команды: 2 мужчины и 2 женщины. Каждому участнику даётся 5 зачётных выстрелов. Победитель в личном и командном первенстве определяется по наибольшей сумме очков, в случае равенства очков победитель выявляется по наибольшему количеству лучших выстрелов. Представитель команды должен до начала соревнований указать в заявке спортсменов, участвующих в командном зачёте (4 человека) и в личном зачёте (поставить против его (её) фамилии букву «л»).

Настольный теннис

Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных 2 участниками команды. В случае неполного состава  команды ей добавляются очки (количество участников +1 очко).

Мини-футбол

Игры проводятся на мини-футбольной площадке БСОШ №1 по правилам мини-футбола. Состав команды 4+1. Замены произвольные. Продолжительность матча и система проведения определяется на заседании судейской коллегии.

6. ПРОТЕСТЫ

6.1. Протест подается на факты, связанные с несоблюдением данного Регламента.

6.2. О подаче протеста капитан команды, подающий протест, должен поставить в известность главного судью соревнований и предоставить протест в письменном виде в течение 15 минут по окончании матча (в игровых видах) или соревнований.

6.3. Не принимаются к рассмотрению:

– несвоевременно поданные протесты;

– протесты на качество судейства;

6.4. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента

6.5. Протесты рассматриваются главным судьей соревнований и Оргкомитетом Спартакиады.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Общекомандное первенство в XV Спартакиаде определяется по наименьшей сумме мест-очков в 9 зачётных видах спорта. В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество имеет команда:

1) выступившая в большем количестве видов спорта;

2) у которой больше первых (вторых и т.д.) мест.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие I – III места в общекомандном зачёте, награждаются дипломами и кубками. Командное награждение проводится на одном из общегородских мероприятий.

По окончании соревнований по видам спорта победители и призёры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями. Команды, занявшие 1-3 места в видах спорта, награждаются дипломами и кубками.

9. ЗАЯВКИ  

Именные заявки на участие в соревнованиях, заверенные руководителем организации и врачом, предъявляются на соревнованиях главному судье по проводимому виду спорта.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у представителя какой-либо команды возникает вопрос по участию какого-либо спортсмена из другой команды, основанный на том, что работа на данном предприятии (за которое выступает данный спортсмен) является НЕ основным местом работы, то представитель команды, к которой обращён вопрос, должен в течение трёх дней предоставить главному судье Спартакиады копию трудовой книжки (заверенную печатью, подписью и расшифровкой подписи специалиста, отвечающего за кадровые вопросы).

Например: соревнования прошли в субботу. Копию трудовой книжки нужно предоставить до среды (до 17-00 часов). При невыполнении данного условия команде засчитывается поражение в соревновании и ставится в итоговую таблицу последнее место за этот вид спорта. Награждение победителей и призёров за данный вид проводится только после решения спорного вопроса.  

Скачать



Категория: Спорт | Просмотров: 765

Дата добавления: 14.11.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте