Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

В юбилейный для школы год в первый день нового учебного года в классах прошли встречи с интересными людьми

Первое сентября ученики 11 «А» класса школы №1 встретили в ожидании новых и ярких впечатлений и встреч. И такая встреча состоялась с Николаем Николаевичем Семенихиным, выпускником нашей школы, заслуженным учителем Российской Федерации. И будущие выпускники, благодаря захватывающей речи талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение, весьма плодотворно начали учебный год: с важной информации. Ребята поделились с нами своими впечатлениями.

  

Дмитрий Андреев:

– Николай Николаевич рассказал нам удивительные факты из своего детства, связанные с историей нашей школы, которой в этом году исполняется 80 лет. Слушая его, я понял, как много талантливых учителей и учеников учились и работали в нашей школе. И я горд, что продолжаю их традиции.

Сергей Языков:

– Встреча была настоящим подарком для меня. Особенно меня тронул его рассказ о том, как учительница начальных классов делила диковинный фрукт – веточку винограда на всех своих учеников, а те в свою очередь  боялись, что учительнице не достанется ни одной ягодки. Они все были рады и счастливы, когда последняя ягодка досталась ей…

 

Вячеслав Журавков:

– Встреча с живыми людьми, на чьих глазах происходила становление  нашей школы и государства в целом, всегда удивительны и полезны. И сегодня в нашей школе есть много бескорыстных и талантливых людей, таких как моя мама М.А. Теренченко; наш классный руководитель Л.А.Индюкова, учитель истории и обществознания М.И. Алпатова и многие другие.

Екатерина Кузнецова:

– Очень волнительно было идти на последнюю школьную линейку, потому что мы все понимали, что первое сентября в качестве учеников мы уже ни будем встречать никогда. В честь предстоящего юбилея школы для нас и наших родителей Любовь Александровна Индюкова организовала встречу с бывшим директором школы Николаем Николаевичем Семенихиным. Разговор получился трогательным и искренним и заставил нас задуматься, что жизнь меняется в лучшую сторону и у нас есть возможность сделать её лучше. 

Ольга Белова:

– Слушая увлекательный рассказ нашего гостя о школьной жизни, у меня возникло невероятное ощущение: насколько близки и далеки наши поколения, и как быстро течёт время.

Любовь Индюкова:

– Встречи с ветеранами педагогического труда в канун юбилея необычайно важны. Сегодняшние ученики должны знать, какой была школа прошлого и какие замечательные люди в ней работали.

Дорогой Николай Николаевич, вы олицетворение школы прошлого и настоящего. Спасибо вам за прекрасный урок: от учителей, наших учеников и их родителей.

 

Урок России

1 сентября  школа №1 поддержала общероссийскую акцию «Урок России». Классные часы были посвящены достопримечательностям малой и большой Родины, людям, благодаря которым наша Родина процветает.

   

 В 4 «В» классе на классный час была приглашена выпускница 1996 года, депутат городского Совета депутатов, директор санатория «Белокуриха» Елена Артушевна Энгельгардт. С большим интересом слушали учащиеся рассказ о школе в преддверии её 80-летнего юбилея, о ветеранах педагогического труда, о развитии родного города, курорта.

//Газета "Город Белокуриха"



Категория: Образование | Просмотров: 705

Дата добавления: 06.09.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте