Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

В национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» войдет пилотный проект по развитию Алтая

Это озвучил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Глава государства обозначил ключевые направления нового национального проекта в сфере туризма, который будет принят в этом году. Он предполагает развитие главных туристических регионов страны.

«Много пилотных проектов. Некоторые только назову: это развитие Шерегеша - ведущего горнолыжного центра Кузбасса, создание яхтенного курорта в Балаклавской бухте в Севастополе, укрепление туриндустрии на Алтае и в Калининградской области», - уточнил глава государства.

При подготовке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Правительством Алтайского края были направлены комплексные предложения по повышению туристической привлекательности региона, в том числе предложения по поддержке дальнейшего развития пользующихся популярностью туристических территорий - «Белокуриха горная» и левобережье реки Катунь. Предлагаемые к реализации мероприятия касаются в первую очередь снижения инфраструктурных ограничений, в том числе речь идет о необходимости строительства объектов инженерной инфраструктуры, улучшения транспортной доступности основных туристических территорий, создании благоприятных условий для привлечения новых инвесторов, развитии круглогодичного отдыха, повышении уровня сервиса и качества предоставляемых услуг.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, для реализации нацпроекта на региональном уровне формируется проектный комитет, в состав которого войдут представители краевых органов власти, а также туристического бизнес-сообщества.

Кроме того, Президент, говоря о важности развития туристской инфраструктуры, заявил о запуске в ближайшее время программы льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и других объектов туризма. Ставка рассчитана на 15 лет и будет составлять 3-5%.

«Мы связываем большие надежды с началом реализации программы, направленной на развитие туристских территорий региона. Этой мерой уже заинтересовался ряд инвесторов, готовых участвовать в конкурсных отборах с проектами, соответствующими правилам программы», - отметил начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.  

При этом Алтайский край уже является постоянным участником федеральных программ и проектов, направленных на развитие и совершенствование туристской инфраструктуры.

Например, с 2020 года с привлечением федерального финансирования на курорте «Белокуриха горная» создается транспортная инфраструктура. Дополнительно регион направляет средства на развитие инженерных сетей, обеспечивающих функционирование объектов туризма.

Создание основной инженерной и транспортной инфраструктуры позволяет инвесторам беспрепятственно осуществлять строительство туристских объектов, вводить в эксплуатацию новые средства размещения, питания, оздоровления и досуга.

//Официальный сайт Алтайского края



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 789

Дата добавления: 22.04.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте