Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

​В рамках марафона «Поддержим ребенка» руководители организаций Белокурихи сыграют в спектакле «Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца»

В рамках марафона «Поддержим ребенка» руководители организаций Белокурихи сыграют в спектакле «Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца».

 

В Белокурихе ставят благотворительный спектакль по мотивам пьесы «Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова. Роли исполняют руководители предприятий и организаций города-курорта.  Так, например, Федота-Стрельца, играет заместитель начальника межмуницпального отдела полиции Сергей Аптиев, а его супругу Марусю – директор Центра занятости населения города Ирина Рыбалко.

Сергей Аптиев.

– Раньше, честно говоря, я не представлял, как полицейский может найти время на игру в театре. В силу своей профессиональной деятельности я привык действовать по строго определенным правилам, приказам, инструкциям. А участие в театральном проекте позволяет реализовать свой творческий потенциал. Это очень интересно. Постараюсь, чтобы герой, которого я играю, получился ярким и запоминающимся, чтобы всем понравилось, – делится своими впечатлениями Сергей Аптиев.

Ирина Рыбалко.

– Предложение поучаствовать в таком проекте, конечно же, было очень неожиданным. К тому же, мне еще такая интересная роль досталась… В целом  мне очень нравится: все очень трогательно, волнительно, интересно. Хочется, чтобы этот спектакль посмотрели как можно больше зрителей. Все вместе делаем благое дело: помогаем детям, – считает Ирина Рыбалко.

Семен Ваулин.

Репетиции спектакля идут уже больше месяца. По словам Семена Ваулина, режиссёра-постановщика, арт-директора компании «Курорт Белокуриха», поскольку в спектакле задействованы непрофессиональные актеры, то некоторым людям «сложно отпустить себя и играть на сцене». Поэтому для артистов проводят тренинги по сценической речи и актерскому мастерству, которые помогают раскрепоститься и лучше вжиться в роль. «У нас уже есть первые победы. Так что, думаю, всё получится!», – считает Семен Ваулин.

  

Идея постановки благотворительного спектакля принадлежит заместителю главы администрации г. Белокурихи по социальным вопросам Марине Ясинской. По ее словам, «в этом году хотелось привнести что-то новое, свою изюминку в реализацию проекта «Поддержим ребенка». Когда узнала, что в нашем городе реализуется проект «Алтай Бродвей», в котором дети сами пишут сценарий пьесы, сами в ней исполняют главные роли, то подумала, почему бы и нам, взрослым, не попробовать себя на этом поприще? И решила попробовать. Очень благодарна всем, кто откликнулся, и попробует себя в новом амплуа».

 

Идею оценили и в Алтайском краевом отделении Российского детского фонда, на счета которого перечисляются благотворительные пожертвования в рамках марафона «Поддержим ребенка», организованного для оказания помощи тяжелобольным детям, требующим дорогостоящего лечения и последующей реабилитации.

Наталья Жмылева.

– Для Алтайского  края такая форма благотворительности представлена впервые. Причём она прозвучала из уст тех, кто не первый год участвует в марафоне, и кто год от года старается сделать для него больше. Не менее важно и то, что люди вкладывают не только свои средства, но и душу, и время. Идея очень увлекательна и интересна. Уже достигнуты устные договоренности  с Алтайским краевым Заксобранием, что после показа спектакля в Белокурихе, он будет продемонстрирован для депутатов регионального парламента – как пример того, что и такая форма благотворительности реальна, – отмечает руководитель краевого отделения Российского детского фонда Наталья Жмылёва.

Показ благотворительного спектакля «Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца» запланирован в г. Белокурихе на конец года.

Справка: Белокуриха принимает участие в марафоне «Поддержим ребенка», проводимом под патронажем губернатора Алтайского края Александра Карлина, с момента его старта –  с 2009 года. За это время наш город-курорт внес на счет марафона более 2,5 млн. рублей.  С начала этого года жители и предприятия города-курорта пожертвовали в фонд марафона 366 117 рублей.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.

Фото из архива Анжелики Махониной, режиссера,

комитета по СМИ.

 

 



Категория: Жизнь города | Просмотров: 895

Дата добавления: 28.10.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте