Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в городе-курорте состоялся конкурс профессионального мастерства

В Белокурихе состоялся конкурс «Лучший по профессии». Его участники – администраторы санаториев и гостиниц.

– Специалисты службы размещения – это первые люди, которые встречают наших туристов в гостиницах и санаториях, именно от их работы зависит самое первое впечатление о гостеприимстве Алтайского края, – говорит Елена Евсюкова, заместитель начальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в городе-курорте состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы, иного средства размещения». Местом проведения профессиональных состязаний стал конференц-зал санатория «Сибирь».

– Конкурс профессионального мастерства проводится с целью поднятия престижа рабочих профессий и создания конкурентоспособных кадров в нашем регионе, – рассказала Татьяна Кунц, начальник управления по труду Министерства труда и социальной защиты Алтайского края. – Кроме специалистов служб размещения, у нас проводятся конкурсы профессионального мастерства среди водителей троллейбусов, кондитеров, трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, горничных и др.

Участие в конкурсе приняли пятнадцать администраторов отелей, гостиниц и санаториев из Белокурихи, Бийска и Барнаула. Испытания прошли в два этапа: теоретический и практический. Сначала специалисты служб приема и размещения ответили на двадцать вопросов теста, а затем продемонстрировали свое умение общаться с гостями, в том числе и на английском языке, корректно разрешать конфликтные ситуации.

– Участие в любом конкурсе является ответственным мероприятием, – делится впечатлениями Анна Данилина, участница конкурса от санатория «Россия». – Волнительным был сам этап подготовки, хотя со всеми ситуациями, о которых говорили в рамках конкурса, мы встречаемся ежедневно, решаем по ходу своей работы. Приятным сюрпризом было участие в конкурсе специалиста по иностранным языкам и возможность продемонстрировать свои знания. Я решила, что мне необходим английский язык только в этом году, занималась продуктивно и вот сегодня легко ответила на вопросы, значит, мои занятия стоили того.

– Очень достойный конкурс, волнительная атмосфера, сильные участники, приятно, что все достойно прошли испытания, – отмечает Ольга Козлова, участница конкурса от АО «Курорт Белокуриха». – Для меня не составило большой сложности ответить на вопросы теста, так как все стандарты и постановления мне известны: я более шести лет работаю в санатории «Белокуриха». Интересными были и практические задания. Я считаю, что самыми главными качествами специалиста службы приема и размещения являются любовь к людям, терпение и умение выслушать гостя.

Отметим, что организаторами конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы, иного средства размещения» стали Министерство труда и социальной защиты Алтайского края и управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Победители и призеры краевого конкурса будут отмечены дипломами Губернатора Алтайского края и денежным вознаграждением в размере 50, 40 и 30 тыс. рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. Также победитель примет участие в общероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Торжественное награждение победителей состоится в августе на церемонии награждения победителей и призеров краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

//Газета "Город Белокуриха"

Фото Елены Малетиной.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 789

Дата добавления: 26.04.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте