Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

В школах города прошли выпускные вечера

В добрый путь! Мечтайте и дерзайте!

В школах города прошли выпускные вечера 

На минувшей неделе выпускникам школ Белокурихи вручили аттестаты о среднем общем образовании. Торжественные церемонии прошли 24 и 26 июня.

Цифра: в двух школах Белокурихи в этом году 86 выпускников.

В выпуске 2014 года пять медалистов. Среди них золотые медали у Анны Айсиной и Анфисы Отт (выпускниц школы №2), у Максима Чувашова  (школы №1),  серебряные медали у Николая Кахидзе и Екатерины Матыциной (школа №2).

Стоит отметить, что в этом году новый закон об образовании фактически отменил поощрение отличников в виде медалей. Но губернатор Алтайского края Александр Карлин, к слову, сам закончивший школу с медалью, принял решение сохранить награду. Золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении», которые получили в этом году ребята, – региональные, учреждены губернатором Александром Карлиным. Один из наших выпускников Максим Чувашов стал участником губернаторского бала золотых медалистов, который состоялся 24 июня в Алтайском краевом театре драмы им.В.М.Шукшина.

В торжественной обстановке Александр Карлин поздравил всех медалистов, сказав: «В каждой сфере должны быть лидеры, кто ведет за собой других, кто видит дальше и яснее перспективу. И вы на эту роль лидеров заявились. Независимо от того, где вы будете получать образование,  мы вас ждем в родном крае всегда: …в любое время, когда вы посчитаете, что готовы ответственно и эффективно работать на алтайской земле».

Торжественное чествование выпускников школы №2 состоялось 24 июня в киноконцертном зале санатория «Алтай-West». В этот вечер для ребят звучали искренние поздравления и напутственные слова от педагогов, родителей и директора школы. Главным моментом церемонии стало вручение аттестатов об образовании. За отличные успехи в обучении вручил медали, аттестаты и адресовал приветственное слово выпускникам глава администрации города Константин Базаров. Ребята-медалисты второй школы также получили поощрения и от шефов – санатория «Алтай-West». Одиннадцать лет ученики добросовестно постигали науку, шли рука об руку со своими одноклассниками и друзьями, и вот настал момент подвести итог и поблагодарить тех, кто были все эти годы наставниками.

 

26 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов для выпускников школы №1.  В этом году здесь один класс – 25 девушек и юношей. Аттестаты вручал глава администрации Константин Базаров.

По итогам обучения в классе один золотой медалист – Максим Чувашов. Еще семь учащихся претендовали на серебряную медаль, но, к сожалению, изменилось положение о медалистах, и ребята не смогли получить их. Впервые в истории города шефы школы №1, ЗАО «Курорт Белокуриха», компенсировали эту несправедливость.

Сергей Иванович Капран, заместитель генерального директора акционерного общества, на выпускном вечере торжественно вручил каждому претенденту на медаль, включая золотого медалиста, директора школы Елену Николаевну Салтыкову и классного руководителя Марину Валентиновну Воронкину, медали. Дополнительно к медалям выпускникам шли  денежные премии  в размере 5000 рублей золотому медалисту и по три тысячи – почти серебряным.

Администрация школы, родители и выпускники выражают искреннюю благодарность Совету директоров ЗАО «Курорт Белокуриха» и лично А.А. Бенгардту, К.П. Ежову и С.И.Капрану за оказанное внимание и поддержку.

Позади годы учебы. Впереди тот самый заветный большой путь, по которому сегодняшние выпускники, сами того не осознавая, уже сделали первые шаги. Им в эти дни желали достижения целей, вдохновения, сил, удачи, любви, смелости, умения мечтать, жить и дышать полной грудью. И главного – помнить, что у них есть места, где их любят и где им всегда рады. Это родительский дом и родная школа.

 В добрый путь,  выпускники-2014!

/Газета «Город Белокуриха», №27 от 03.07.2014 г.

Фото  Андрея НИКОЛАЕВА, Агаты НИКУЛЬШИНОЙ...

Сюжеты телестудии Белокурихи.





 



Категория: События недели | Просмотров: 1707

Дата добавления: 02.07.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте