Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

В «Союзе» с оптимизмом

В «Союзе» с оптимизмом

Подсчитано, что в течение 2014-го года местным отделением «Союза пенсионеров России» проведено 11 собраний членов Союза и 14 раз состоялись заседания Совета организации.

В ходе первой рабочей встречи в этом году, участники местного отделения Белокурихи подвели итоги успешной работы за прошедший год. О том, какие события стали основными рассказала Людмила Анатольевна Семенова, председатель местного отделения «Союза пенсионеров России»:

– 2014 год прошел плодотворно. В частности, мы принимали участие в нескольких значимых для нас мероприятиях. Во-первых, в спартакиадах и соревнованиях по облегченным видам спорта в Бийске, в селе Боровое, Смоленское и Белокурихе. По итогам, можно отметить таких участников, как Людммла Прокопьевна Матренина, Валентина Ивановна Прокофьева, Николай Яковлевич Майоров. Смотр-конкурс «Мы молоды душой» открыл наши таланты, никто бы ни подумал, что в 60-70 лет мы сможем танцевать восточные танцы, петь песни и рассказывать стихи собственного сочинения, так, что жюри было в растерянности, «кому же дать первое место».

Отметим, что Союз пенсионеров активно участвует в общественной жизни Белокурихи. Пенсионеры города проявляют интерес в разных сферах – от компьютерных технологий до юридических и правовых аспектов. Специально для них, в рамках Союза, создан Университет пожилого человека, где проходят встречи с врачами, специалистами пенсионного фонда, социальной защиты, администрации. Деятельность пенсионеров в Союзе – это не только участие в смотрах-конкурсах, городских праздниках, соревнованиях и фестивалях, как в городе, так и за его пределами. Для этих людей главное – позитивное общение с друзьями и единомышленниками.

«Сейчас люди испытывают дефицит общения, – рассказывает Людмила Анатольевна, – и это «подстегивает» наших пенсионеров, к тому, что нужно обязательно быть в «Союзе», принимать участие в мероприятиях. Ведь когда они сюда приходят, просто забывают о проблемах быта, о недуге, а порой и о возрасте.

На сегодняшний день в Союзе состоят 145 пенсионеров Белокурихи. Здесь никто не остается без внимания – именинников и юбиляров поздравляют цветами и трогательной открыткой.  Любой желающий может посетить запланированную экскурсию, театральное представление или бассейн по льготной стоимости, а тренажерный зал в спорткомплексе «Салют» и вовсе бесплатно. В Союзе приветствуется активность, оптимизм и положительный жизненный настрой. Именно это считает основным качеством и руководитель: «Я считаю, что самое главное в «Союзе пенсионеров» проявить себя, свои организаторские способности, таланты. Мы стараемся все делать на позитиве, от негатива мы избавляемся и даже не думаем. Участникам желаю также активно работать в коллективе. Пусть будет меньше проблем и больше здоровья».

Агата Никульшина

//Газета "Город Белокуриха", №4 от 29.01.2015 г.



Категория: Жизнь города | Просмотров: 844

Дата добавления: 29.01.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте