Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю подвели итоги работы за 2019 год

21 февраля в Управлении Росреестра по Алтайскому краю состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год. Члены коллегии отметили, что деятельность Управления  и Филиала в минувшем году осуществлялась в соответствии с действующим законодательством и была направлена на достижение показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

По итогам 12 месяцев 2019 года правообладателями в электронном виде подано 95280 заявлений, что почти в 2 раза больше, чем за 2018 год, при этом доля таких заявлений возросла с 9,2% в 2018 году до 14,3% в 2019 году.

Продолжилось дальнейшее межведомственное электронное взаимодействие с федеральными региональными и местными органами власти. Доля межведомственных электронных запросов о предоставлении сведений ЕГРН, необходимых для оказания государственных услуг гражданам и юридическим лицам, в 2019 году составила 58,2% (2018 г. - 56,9%).

Отмеченные тенденции обусловлены зафиксированным в 2018-2019 годах повышением активности обращений с заявлениями о государственной регистрации органов государственной власти, местного самоуправления, нотариусов    в электронном виде, а также экстерриториальной системой оказания государственных услуг в учетно-регистрационной сфере.

В 2019 году средний срок государственной регистрации прав в Управлении  со дня приема необходимых для регистрации заявлений и документов составил   4 рабочих дня, кадастрового учета – 5 рабочих дней, средний срок предоставления сведений из ЕГРН - 2 рабочих дня.

В течение 2019 года при Управлении Росреестра работала комиссия по оспариванию кадастровой стоимости, в рамках которой гражданам также оказывались консультации о механизме массовой переоценки кадастровой стоимости недвижимости и возможностей дальнейшего ее оспаривания. В минувшем году в комиссию при Управлении Росреестра по Алтайскому краю поступило 869 заявлений (на 24 больше, чем в 2018 году). Комиссией было рассмотрено 834 заявления (на 38 больше чем в 2018 году). Количество удовлетворенных заявлений в 2019 году составило 73,5% от числа рассмотренных
(в 2018 году - 71,5% удовлетворенных заявлений).

Специалистами Управления в 2019 году осуществлялся надзор за соблюдением земельного законодательства. Государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 5837 проверок соблюдения земельного законодательства, из которых 1289 плановых и 4548 внеплановых. По сравнению с 2018 годом (5885 проверок) количество проведенных плановых и внеплановых проверок сократилось на 0,8%.

В 2019 году выявлено 3671 нарушение земельного законодательства,
в 2018 году количество выявленных нарушений составило 3660.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 437

Дата добавления: 02.03.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте