Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

VIII  зимняя Олимпиада городов Алтайского края: итоги, мнения

Елена Лебедева, начальник управления по спорту и молодежной политике Алтайского края, об Олимпиаде в Белокурихе: Царила настоящая атмосфера спортивного праздника!

В этом году курорт Белокуриха принимал VIII зимнюю Олимпиаду городов Алтайского края. Игры состоялись на нашей земле впервые и прошли с 9 по 11 февраля. Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях поделилась Елена Лебедева, начальник управления по спорту и молодежной политике Алтайского края:

– Белокуриха подарила прекрасный спортивный праздник! Он у нас отличается честностью и объективностью, мы никого на допинг не проверяли. Уверена, что самый лучший допинг для всех нас – это прекрасная белокурихинская земля, белокурихинский воздух, белокурихинская вода!

Хочу поблагодарить команды наших городов. Приехали вас поддержать главы почти всех городов, участвующих в Играх, и вы их не подвели, показали прекрасные результаты! Это результаты большой долгой работы, особенно руководителей спорткомитетов.

От имени всех участников Олимпиады я хочу поблагодарить Оргкомитет г. Белокурихи. Такой командной работы мало где встретишь, когда вместе и администрация города, и общественность, и молодежь, и предприниматели курорта – все действительно в едином порыве попытались сделать для нас настоящий спортивный праздник! Какое было выбрано уникальное место для открытия Олимпиады! Я лично сильно переживала за то, чтобы оно проходило на строящемся лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы». Почему? В первую очередь из-за предостережений по безопасности. Но когда мы поняли, с какой ответственностью к организации мероприятия подходит и глава города, и все партнеры Игр, и все санатории, и все службы города-курорта, как было все просчитано, чтобы ничего не случилось по дороге, какая будет погода, где будет обогрев, это благо, что сегодня такая замечательная погода, тогда всё улеглось, и мы все вместе приняли решение, что все-таки именно здесь, в «Алтайских  горах», пройдет Парад. И надо сказать, мы не пожалели! Посмотрите, как всем нравится, вокруг царит атмосфера потрясающего праздника!

Можно сказать, что сегодня историческое событие, потому что мы находимся в начале пути. Думаю, что эти же спортсмены приедут через пять лет и не узнают это место, а мы увидим наших прославленных ребят, которые уже выступают за Сборную России.

А что лично удивило?! Так это то, что Белокуриха обыграла Рубцовск в хоккее. Белокуриха – супер! Молодцы!

У нас есть повод вернуться в Белокуриху еще раз, чтобы посмотреть спектакль, который дает народный театр города-курорта, чтобы посмотреть гигантский слалом, который вот-вот уже будет готов на Белокурихе-2, ну и конечно же, надо хоть раз в жизни пройти лечение в нашей здравнице!

//Газета "Город Белокуриха"

 



Категория: Спорт | Просмотров: 536

Дата добавления: 19.02.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте