Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Владимир Путин по итогам встречи с Виктором Томенко поручил Правительству России поддержать планы развития Алтайского края

3 сентября временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко рассказал об итогах рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

В ходе состоявшейся 31 августа беседы Виктор Томенко проинформировал главу Российского государства о положении дел в Алтайском крае, о планах и перспективах развития региона в ближайшее время. «Речь шла о работе органов власти Алтайского края, которую необходимо вести для решения задач, поставленных в майских указах Президента Российской Федерации, для реализации программ развития, которые разрабатывают в Правительстве страны, и для того, чтобы жизнь в Алтайском крае становилась лучше, чтобы мы достигали тех целей, которые ставят перед нами жители региона», - пояснил Виктор Томенко.

Подробно в разговоре был затронут вопрос о состоянии сети автомобильных дорог в Алтайском крае. «Ситуация у нас необычная, она даже выбивается из привычного ряда проблем, которые свойственны любому региону Российской Федерации. Здесь, в Алтайском крае, нам надо особые меры предпринять, и поэтому может быть целевая поддержка со стороны федерального Правительства по увеличению объемов финансирования и объемов работ в этой сфере. Мы можем рассчитывать на такую поддержку: Президент дал поручение Минтрансу России внести предложения. Это крупный и серьезный вопрос по масштабам финансирования, по долгосрочности реализации и по остроте самой проблемы, которая волнует сегодня любого жителя Алтайского края в любом его уголке», - отметил Виктор Томенко. По его словам, ежегодно в Алтайском крае на ремонт и содержание дорог тратят порядка 6 миллиардов рублей. «Такие средства может себе позволить наш регион. Надо кратно увеличивать эти расходы. Поэтому я попросил по возможности поддержать хотя бы удвоением объемов финансирования. Но естественно, это будет зависеть и от возможностей федерального бюджета, и от ограничений, которые будут при его принятии существовать. Тем не менее поручения даны, проблема сформулирована, до руководства страны донесена. Дальше будем вместе работать с федеральными властями, Правительством Российской Федерации, с Министерством транспорта», - отметил Виктор Томенко.

Врио Губернатора также выразил ряд других просьб от жителей Алтайского края, требующих быстрого решения и поддержки из федерального бюджета. В числе таких задач - приобретение современного мощного медицинского оборудования. «Закупка этого оборудования - аппаратов для магнито-резонансной томографии, компьютерной томографии, ангиографов для краевых учреждений здравоохранения - позволит увеличить на 14% (или на 20 тысяч единиц) объем лечебных манипуляций, которые мы сегодня можем предоставить нашим землякам, жителям Алтайского края», - пояснил Виктор Томенко. На приобретение медицинского оборудования потребуется примерно 300 миллионов рублей. Новые аппараты магниторезонансной и компьютерной томографии и ангиографы помогут увеличить возможности медицинских учреждений края в связи с растущим спросом на проведение лечебных манипуляций и исследований.

Кроме того, Президент Владимир Путин по итогам встречи поручил рассмотреть возможности поддержки проводимых в Алтайском крае работ по завершению реконструкции и реставрации Государственного художественного музея. На приобретение выставочного оборудования и оборудования для хранения фондов Государственного художественного музея потребуется порядка 300 миллионов рублей.

Поддержку Алтайский край получит и в связи с реализацией важного инфраструктурного проекта, связанного с необходимостью проведения в аэропорту города Барнаула реконструкции плоскостных сооружений, находящихся в федеральной собственности. «Взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перроны требуют проведения серьезных работ по реконструкции. Президент поручил также Министерству транспорта рассмотреть вопрос о включении нашего аэропорта наряду с другими аэропортами Сибири в комплексный план по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры Российской Федерации на период до 2024 года. В 2019 году будет выполнен большой объем предпроектных работ и подготовлена проектно-сметная документация. Начинать надо уже сейчас приводить инфраструктуру в порядок, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия ее эксплуатации», - отметил Виктор Томенко. На реконструкцию инфраструктуры барнаульского аэропорта потребуется порядка 4 миллиардов рублей.

Итоги рабочей встречи с Президентом России Виктор Томенко прокомментировал в ходе посещения Барнаульской ТЭЦ-3 - одного из крупнейших предприятий теплоэлектроэнергетики Алтайского края. Глава региона детально ознакомился с вопросами функционирования станции и ее подготовки к предстоящему отопительному сезону.

//Официальный сайт Алтайского края

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 537

Дата добавления: 04.09.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте