Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Владимир Шаманов: Санкции приведут к целому ряду пробелов в области продовольственной безопасности, которые может решить Алтайский край

Владимир Шаманов: Санкции приведут к целому ряду пробелов в области продовольственной безопасности, которые может решить Алтайский край.


Заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, президент Российской Ассоциации Героев, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал о поддержке экономики в условиях антироссийских санкций Запада и ходе выполнения задач российской специальной военной операции на Украине.

В рамках региональной недели, прошли встречи с избирателями. Владимир Шаманов представляет в Государственной Думе Алтайский край и республику Алтай, поэтому работает с этими регионами.

- Приведу наиболее яркий вопрос. Девочка с золотой медалью закончила школу в Горно-Алтайске и поступила в университет в Вильнюсе на специализацию немецкая философия. А сегодня на нее как на русскоговорящую начались гонения несмотря на то что она свободно владеет английским языком. Представители Украины и местные националисты не дают девочке прохода. Такова реальность так сказать просвещенной Европы. Ее отец обратился ко мне с просьбой оказать содействие, чтобы ее перевели учиться по схожей специальности в Россию, - рассказал он.

Еще один пример: молодой человек получив спортивную травму был прооперирован в Германии, когда подошло время второй операции, врач отказал ему, обвинив в фашизме.
- Как быстро они переобулись от той толерантности, прививку к которой поставили наши деды за то зло, которое они чинили в Европе, но больше всего в наших Западных регионах Советского Союза. Они проснулись. Если раньше они ходили опустив глаза в пол, то сегодня они пытаются так с нами разговаривать. Не получится! Мы этого не позволим! – заявил он.

Он также оценил санкционное давление на Россию и последствия для экономики страны и региона.

Я вчера в Барнауле беседовал с рядом промышленников, потому что знать реальное положение дел. Виктор Петрович Томенко рассказал о тех мерах, которые будут приняты на региональном уровне. Могу сказать, что санкции – обоюдоострый инструмент. Пострадаем мы, но также пострадают и они. Виктор Томенко вчера посещал станкостроительное предприятие, а это одна из самых важных отраслей сегодня, которая будет финансироваться для восстановления потенциала страны.

Он пояснил, что в СССР выпускались хорошие станки. Но затем пришла идеология получения необходимого оборудования с Запада. Теперь она рухнула, и России придется теперь перестраивать целый ряд важных отраслей: самолетостроение, IT- технологии и другие. У Алтайского края с сельскохозяйственной направленностью большие перспективы. Санкции приведут к целому ряду пробелов в области продовольственной безопасности, которые может решить Алтайский край.

Говоря о ходе спецоперации, Шаманов подчеркнул, что Россия никогда не оценивала территорию Украины как территорию превращения в пепелище. Поскольку нас всегда связывали родственные отношения.

- Мы вынуждены применять оружие избирательно. На первом этапе была поставлена задача разрушить военную инфраструктуру – главный элемент демилитаризации Украины. Сейчас пройдут организационные мероприятия и наши силовые структуры продолжат выполнять задачи и их выполнят, - заключил он.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 924

Дата добавления: 15.04.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте