Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Центр занятости населения

Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!

Напоминаем Вам, что в соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – «Закон о занятости») работодатели обязаны ЕЖЕМЕСЯЧНО представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (постоянных, временных (на период отпуска основного работника, его временной нетрудоспособности, иное), новых, дополнительных и т.п.).

Данная информация должна представляться по мере возникновения потребности в работниках или вакансий в форме заполненного бланка «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)», утвержденного приказом управления Алтайского края по труду и занятости населения от 03.07.2013 № 10-01/142.

Непредставление или несвоевременное представление указанных сведений (информации), либо представление их в неполном объеме или в искаженном виде (например, представление информации не обо всех имеющихся вакансиях; представление информации об отсутствии вакансий в ситуации, когда прием работников фактически в указанный период осуществлялся и т.п.) в соответствии со ст. 19.7. КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до 5000 рублей.

«Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» должны представляться работодателями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории города Белокурихи, в ЦЗН г. Белокурихи в письменном виде, по факсу (227-01) или в форме сканкопии посредством электронной почты (belczn-dir@bk.ru).

Также обращаем Ваше внимание, что самостоятельный поиск необходимых Вам работников (с помощью объявлений в печатных и электронных СМИ, путем обращения в частные кадровые агентства и т.п.) не освобождает Вас от обязанности одновременно сообщать сведения о потребности в работниках в установленном законом порядке в органы государственной службы занятости.

В соответствие с п. 1 ст. 26 Закона о занятости работодатель имеет право принимать на работу граждан, непосредственно обратившихся к нему, на равных основаниях с гражданами, имеющими направление органов службы занятости.

Таким образом, в случае наличия в настоящее время потребности в работниках или вакантных рабочих мест Вам необходимо оперативно сообщить об этом в установленном законом порядке в центр занятости г. Белокурихи, а также обеспечить представление указанных сведений в дальнейшем (по мере возникновения).

Надеемся на понимание с Вашей стороны необходимости соблюдения действующего законодательства и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!



Категория: Центр занятости населения | Просмотров: 998

Дата добавления: 21.02.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте