Гебр белокурихи Город Белокуриха
Главная » Спорт

Воспитанник СДЮШОР «Горные лыжи» г. Белокурихи Михаил Валынкин стал чемпионом России-2016 среди юниоров и победителем гонки FIS  в супергиганте. Соревнования проходили с 15 по 21 февраля в одном из популярнейших горнолыжных курортов России – пос. Терсколе (Приэльбрусье).

Сначала Михаил занимал промежуточное пятое место в альпийской комбинации (супергигант + специальный слалом) после того, как прошли соревнования в супергиганте. Однако по результатам очков в заключительной гонке он стал «серебряным» призером, уступив победителю лишь 3,03 секунды.

В заключительный день соревнований спортсмены провели официальный старт FIS и одновременно разыграли медали юниорского первенства страны в этой дисциплине. FIS-гонку, а вместе с ней и титул сильнейшего юниора страны в супергиганте завоевал горнолыжник Михаил Валынкин. Его результат – 1:13.89. За всю историю горнолыжного спорта Алтая таких результатов еще никто не показывал.

Сейчас спортсмен готовится к Спартакиаде молодежи России, которая пройдет в Красноярске с 7 по 13 марта.

Справка: 19-летний Михаил Волынкин – мастер спорт России, кандидат в Сборную России по горнолыжному спорту. Начал заниматься горными лыжами в четыре года под руководством отца Павла Валынкина. Затем тренировался у Евгения Ветрова. Сейчас занимается в Подмосковье у тренера Александра Жирова.