Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Воспитанники детского сада «Рябинка» провели акцию «Стоп, гаджет»

Тяжело представить в наше время человека, который бы не пользовался гаджетами. Они так глубоко проникли в нашу повседневную жизнь, что мы уже не знаем, что делать при их отсутствии. Мы живём в мире, где компьютер, планшет, мобильный телефон, смартфон считаются такой же привычной вещью, что и электрическое освещение, телевизор и автомобиль.

 

Проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. О проблемах здоровья говорят все больше и больше. Формирование осознанного отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе педагогов и родителей. Ведь не секрет, что благоприятные условия развития, обучения, и воспитания ребенка-дошкольника могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия двух социальных институтов - детского сада и семьи.

 

По инициативе воспитателя детского сада «Рябинка»  Уймовой Галины Александровны, воспитанники и родители старшей группы «Солнышко» приняли участие во Всероссийской акции «Стоп, гаджет» направленная на сохранение здоровья ребенка, а также к формированию семейных ценностей.

Воспитатель утверждает: «Гаджетозависимость» – актуальная для современных детишек проблема. Яркий ее знак – громкие протесты ребенка при попытке оторвать его от мобильного устройства или ноутбука. Побочные эффекты - раздражительность, агрессивность, нарушение сна, снижение аппетита. Родители не всегда замечают это в этом суматошном мире. Мы решили включиться в проведение Всероссийской акции «Стоп, гаджет», родители нашей группы поддержали мою инициативу».

Цель акции: Привлечение внимания родителей воспитанников к проблеме гаджет-зависимости и реализация на базе дошкольного учреждения цикла мероприятий, направленных на профилактику зависимого поведения.

Педагог Уймова Галина Александровна предложила родителям альтернативу вечернего времяпрепровождения c гаджетами – совместную детско – взрослую деятельность по созданию макета «Как звери готовятся к зиме». Все включились в интересную занимательную деятельность: кто-то лепит из пластилина, кто – то мастерит фигурки из бросового материала, у кого - то получается замечательно рисовать и складывать бумагу в технике оригами. На мероприятии царила атмосфера сотрудничества, соучастия, творчества и единения семьи.

В рамках всероссийской акции «Стоп, гаджет» педагогом созданы буклеты, информационные листки, консультация для родителей, что способствовало достижению поставленных целей акции.



Категория: Образование | Просмотров: 825

Дата добавления: 24.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте