Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Встреча Губернатор Алтайского края и руководитель краевого Управления Росреестра

Вопросы реализации целевых моделей в сфере регистрации недвижимости обсудили Губернатор Алтайского края и руководитель краевого Управления Росреестра

В Правительстве Алтайского края состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Карлина с руководителем Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрием Калашниковым. В ходе беседы были рассмотрены итоги работы Управления Росреестра за 2016 год, а также цели и задачи ведомства на текущий год.

– Среди приоритетных задач на 2017 год - это внедрение унифицированных схем технологических процессов предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере, мониторинг внедрения целевых моделей, направленных на упрощение ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Алтайского края, - сообщил Юрий Викторович.

Немаловажной задачей, по словам руководителя Управления, является повышение уровня информированности граждан и бизнес-сообщества о предоставлении государственных услуг Росреестра в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

На встрече отдельной темой для разговора стал вопрос о повышении эффективности совместной работы по реализации дорожных карт, направленных на внедрение в Алтайском крае целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Как подчеркнул Губернатор Александр Карлин, те «дорожные карты», которые утверждены Правительством Алтайского края, должны быть реализованы в полном объеме, а установленные целевые значения - достигнуты. Результатом этой работы должно стать развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест, увеличение налоговой базы и снятие излишних бюрократических барьеров.

– Предприниматели и бизнес должны уже в ближайшее время увидеть и почувствовать реальные шаги власти по улучшению процедур ведения бизнеса в части целевых моделей по регистрации прав собственности и постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, – отметил Губернатор.

Руководитель Управления Юрий Калашников, со своей стороны, внес предложения по совершенствованию отдельных положений «дорожных карт» и обозначил приоритетные целевые показатели, на реализацию которых необходимо направить совместные усилия. В их числе: повышение уровня предоставления услуги по государственной регистрации прав через КАУ «МФЦ Алтайского края»; сохранение среднего фактического срока регистрации прав на уровне не выше 7 рабочих дней; уменьшение доли приостановлений и отказов в государственной регистрации прав и т.д.

Кроме того, в числе важнейших задач отмечено сокращение поступающих в Росреестр запросов на бумажном носителе и ориентирование органов власти и местного самоуправления на межведомственное электронное взаимодействие.

Александр Карлин напомнил, что в рамках прошедшего на этой неделе заседания Правительства Алтайского края обсуждался вопрос предоставления в регионе государственных и муниципальных услуг в электронном виде, доля которых к 2018 году должна составлять не менее 70%.

По словам главы региона, достижение показателей, обозначенных в Указе Президента России, должно стать базовым при взаимодействии гражданского общества и бизнеса с органами власти. Немаловажный фактор в этой работе - качество и оперативность предоставления государственных услуг.

Юрий Калашников также сообщил, что на сегодняшний день, помимо уже озвученных, остро стоят вопросы, связанные с отсутствием детализированного графика утверждения генеральных планов муниципальных образований Алтайского края; правил землепользования и застройки муниципальных образований; данных о планах по описанию местоположения границ территориальных зон.

Губернатор Александр Карлин заверил собеседника в принятии мер по разрешению обозначенных проблем и, вместе с тем, обратился к руководителю Управления с просьбой мониторить внедрение «дорожных карт» и в оперативном режиме информировать об их исполнении.

– Предложения Росреестра по совершенствованию «дорожных карт» необходимо рассматривать в рамках работы регионального проектного офиса по улучшению инвестиционного климата, - отметил Александр Карлин.

В завершение встречи Губернатор региона и руководитель краевого Управления Росреестра сошлись во мнении, что только конкретные меры и целенаправленные совместные усилия позволят добиться реального повышения инвестиционной привлекательности Алтайского края.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 657

Дата добавления: 27.04.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте