Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Встречайте лето с «АлтайФест-2016»

До начала самого яркого события этого лета – фестиваля «АлтайФест-2016» остался 1 день.

«АлтайФест», вот уже четвертый год приглашает гостей и дарит возможность продегустировать многочисленные виды питьевой и минеральной воды, соков, лимонадов, кваса и других напитков от заводов-производителей Алтая. Место проведения стало традиционным – это туркомплекс «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино. В этом году фестиваль напитков пройдет с 17 по 19 июня, сообщают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На сегодняшний день уже подано более 30 заявок от участников. Главные их них – предприятия, занимающиеся выпуском пивобезалкогольной продукции: «Бочкаревский пивоваренный завод», «Барнаульский пивоваренный завод», «Волчихинский пивоваренный завод», «КОРС» («Подсосновский пивзавод»), «Шульгинское», «Водолей», «Триера» и другие. Кроме того в праздничном мероприятии примут участие такие предприятия как «Салаирский МСЗ», «Рикон», «Голден Фиш», «Шашлычная №1», «Пятачок» и другие.

В этом году среди участников много новичков: это «Бийский завод натуральных напитков», производитель морсов из Новоалтайска ИП Камышов, бийская компания «Благодать». Кроме того, Бийский технологический институт презентует свое винодельческое направление научных разработок.

Компания «Бочкари» проводит творческий конкурс «СТЕКЛО TARA!». Напомним, чтобы принять участие в конкурсе необходимо из стеклянных бутылок и фирменных крышек продукции «Бочкари» создать любой предмет интерьера, сфотографировать его и прислать по адресу bochkari_napitki@mail.ru. 18 июня привезти его на площадку «АлтайФест» и разместить на выставке «От хороших напитков – возьми оригинальные идеи и твори!». Всем участникам творческого конкурса будут вручены подарки, а трем лучшим – денежные призы от компании-организатора.

Также в павильоне «Бочкари» пройдёт выступление «Art-Skate» – это коллектив из города Новосибирска, участники телевизионного шоу «Минута Славы», победители Всемирной Танцевальной Олимпиады по направлению фигурное катание на роликах, лидеры Первого Сибирского Карнавала! Организаторы готовят для зрителей уникальное шоу – ТРАНСФОРМАЦИЯ.

В павильоне №1 вместе с Волчихинскими напитками будут делать ваши выходные незабываемыми Оркестр «Рви Меха». Новосибирская группа не даст вам заскучать.

Сильных духом и телом мужчин приглашают к участию в турнире «Богатырь Алтайфест». Состязания силачей пройдут на специально оборудованной площадке-татами. Участники будут состязаться в 4-х категориях веса: 80, 90, 100 и более 100 кг. Победитель турнира в каждой определенной весовой категории станет обладателем 50 000 рублей. Все участники состязаний получат  призы и подарки от партнеров фестиваля - Барнаульского, Волчихинского и Бочкаревского пивоваренных заводов. Соревнования будут проходить под контролем профессиональных спортсменов с опытом проведения подобных мероприятий и состязаний по всему Сибирскому округу. Принять участие в турнире «Богатырь АлтайФеста» сможет каждый желающий, предварительно подавший заявку.

Королева косичка представит на фестивале Сыр ELLAZAN торговой марки «Зимаречье». Это копченый и изысканный сливочный вкус на натуральном молоке только высшего качества! Все гости смогут посетить мастер класс по плетению сырной косички, продегустировать сыр и сфотографироваться с ее величеством Косичкой!

Для специалистов пивобезалкогольной отрасли пройдет круглый стол «Актуальные проблемы и перспективы развития пивобезалкогольной отрасли. Будущее рынка алкогольной продукции». Данное мероприятие станет дискуссионной площадкой, на которой участники рынка пива – производители, представители оптово-розничного звена потребительского рынка Алтайского края, а также представители региональных органов власти, контролирующих органов обсудят ключевые проблемы внедрения ЕГАИС на рынке алкогольной продукции. Кроме того, будет организовано обсуждение федеральных и региональных инициатив по законодательным ограничениям рынка пива в современных условиях: рост акцизов, ограничения оборота пива по месту и времени продаж, запрет ПЭТ.

Для маленьких гостей фестиваля будет организована детская зона, где для каждого ребенка найдется масса интересного и увлекательного. Все дни будет работать детская игровая площадка и киндер-бар.

Кроме того, на фестивале ожидается презентации разнообразных напитков, дегустации, конкурсы и розыгрыши, презентации различных сортов напитков, а также насыщенная развлекательная программа.

Кульминацией развлекательной части программы фестиваля напитков «Алтайфест – 2016» станет выступление рок-группы «Чиж & Co», который исполнит свои хиты под открытым небом.

На фестивале будет работать бесплатный WiFi, предоставленный магистральным оператором связи «Милеком».

Фестиваль ждет гостей 17, 18 и 19 июня в туркомплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края.

Вход бесплатный.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 966

Дата добавления: 16.06.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте