Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Выставки и мероприятия в городской библиотеке

Финансы для жизни

19 ноября в Белокурихинской городской библиотеке прошёл Час финансовой грамотности «Финансы для жизни». На мероприятие были приглашены студенты филиала Алтайского государственного университета.

Многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние, а одним из главных условий повышения уровня жизни является финансовая грамотность, ведь это инструмент эффективного управления собственными средствами. Финансовая грамотность позволяет планировать расходы и доходы домашнего хозяйства. Именно умение управлять заработанными деньгами способно привести нас к финансовой свободе.

В ходе мероприятий ребята узнали, как правильно распоряжаться деньгами, ведь это один из самых важных вопросов в современной жизни. Студенты внимательно слушали данную информацию, вели диалог, рассуждали.

Мероприятие было направлено на повышение знаний о финансовой грамотности. Очень важно прививать азы финансовой грамотности именно молодежи, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Дорогие читатели, вы можете посетить виртуальный Час финансовой грамотности «Финансы для жизни», перейдя по ссылке: https://www.calameo.com/read/006223956db852b368016

 

Ирина Литвинова,

библиотекарь читального зала

 

Я – ребёнок, я – человек

Белокурихинская городская библиотека подготовила книжную и виртуальную выставку «Я – ребёнок, я - человек», посвящённую Всемирному Дню ребёнка. На выставке представлены книжные издания, которые в занимательной, лёгкой форме раскрывают юным читателям понятие «Права ребёнка». Также издания познакомят их с основными положениями Конвенции о правах ребёнка,  расскажут, как применять их в жизни.

Иллюстрированное издание «Ваши права» Шабельникова Евгения и Каширцевой Евгении, содержат изложение всех статей Всеобщей декларации прав человека для детей. Внимание читателей привлекут иллюстрации, на которых текст статьи произносится персонажами сказок, литературными героями. Хорошо знакомые ребятам ситуации, изображенные на рисунках, обеспечивают понимание ими всех статей Декларации.

Книга «Права детенышей. Перевод конвенции о правах ребёнка на детский язык» Григория Остера расскажет маленьким читателям в понятной форме об их правах, познакомит со статьями Конвенции о правах ребёнка. Красочные иллюстрации сделают чтение интересным и поспособствуют легкому освоению начальных правовых знаний.

Книги серии «Детям о праве» Павла Астахова: «Я и школа», «Я и государство», «Я и отдых» станут для детей первой ступенью на пути правового образования. Читатели поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Всемирный день ребенка – важный день, который  напоминает обществу, о том, что каждый ребёнок имеет право на счастливое детство. Это праздник, посвящённый деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире.

Виртуальную выставку можно посмотреть здесь: https://www.calameo.com/read/00622395654719ce4f775

 

Светлана Юрьевна Шелобанова,

библиотекарь детского отдела

Радуга дружбы

В Белокурихинской городской библиотеке 20 ноября прошёл Час доброты «Радуга дружбы», посвящённый Дню толерантности. Мероприятие посетили ученики 4 «Б» класса МБОУ СОШ №1 с классным руководителем Долгих Мариной Анатольевной. Ребята совершили увлекательное путешествие в Страну толерантности, добра и дружбы и узнали много интересного.

Юных гостей ждали весёлые игры, русские народные пословицы и поговорки, сложные вопросы и интересные задания. Ребята показали свою эрудированность, культуру поведения и проявили желание узнать новую информацию.

С помощью мультимедийной презентации сотрудники библиотеки познакомили младших школьников с понятием «Толерантность», рассказали о значении праздника. Ученики, анализируя художественное произведение и участвуя в познавательной беседе, сделали вывод, что важно воспитывать в себе толерантность и уважение к личности каждого человека, что необходимо быть доброжелательным, дружелюбным и понимающим.

По окончанию мероприятия участники просмотрели мультфильм, затем им были вручены красочные информационные буклеты, соответствующие данной теме. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Виртуальный Час доброты можно посмотреть здесь: https://www.calameo.com/read/0062239565a35b8f76297

  

Светлана Юрьевна Шелобанова,

библиотекарь детского отдела

 



Категория: Культура | Просмотров: 473

Дата добавления: 23.11.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте