Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Выставки и мероприятия в городской библиотеке

Советские художники – Новому году

В белокурихинской городской библиотеке в фойе оформлена ретро-выставка «Советские художники – Новому году», на которой размещены новогодние открытки, выполненные художниками в период с 1968 по 1986 год, а также подготовлена виртуальная выставка новогодних открыток 1940-1980-х годов на сервисе интерактивных публикаций «Каламео». Большинство из нас помнит тот неповторимый советский Новый год: его тёплую и незабываемую атмосферу, шелест фольги от конфет, яркую мишуру и мягкую вату Деда Мороза. Ну и, конечно же, запах мандарин! А открытки? Они были чем-то большим, чем иллюстрацией к празднику. В них отражалась вся суть и история страны. Самая ранняя открытка, представленная на выставке, датируется 1968 годом. Это работа художника Александра Ивановича Блохина – русского советского живописца. Он родился в семье потомственных иконописцев. В течение нескольких десятилетий занимался росписью икон. В 1925-1928 годах работал в Палехской артели древней живописи. Занимался росписью на изделиях из папье-маше (шкатулки, портсигары, пудреницы) на литературные сюжеты, также выполнял жанровые и батальные композиции. Также на выставке представлены открытки В. Зарубина, К. Андрианова, В. Четверикова, Л. Похитоновой, И. Дергилёва и других известных художников. Несмотря на пришедшую к нам современность, во многих семьях и по сей день хранят советские новогодние открытки просто потому, что их приятно держать в руках. Эти открытки напоминают о тех, кого уже нет с нами, и заставляют вспоминать детство – самую прекрасную пору в жизни каждого человека. Вот почему советские новогодние открытки приятно получать и сегодня. Виртуальную выставку можно посмотреть по ссылке: https://ru.calameo.com/read/006223956be0c75f5e708

  

  

Ирина Витальевна БЕСПАЛОВА, библиограф библиотеки

 

Я люблю библиотеку и книги!

Белокурихинская городская библиотека в социальной сети «Одноклассники» проводила марафон фотографий читателей «Я люблю библиотеку и книги!», который был приурочен к 65-летнему юбилею, который отмечался 5 октября.

Фотографии мы принимали с 27 августа по 15 декабря. В марафоне приняли участие 6 самых преданных любителей книги и чтения.

Фото участников были разнообразны по сюжету. Кого-то запечатлели за чтением книги с ароматной чашкой чая, некоторые позировали на фоне библиотечных стеллажей с книгами. Ещё одна участница марафона поделилась с нами архивной фотографией, на которой проходит экскурсия юных читателей с посещением детского абонемента библиотеки. А также нам было очень приятно видеть на одной из фото, как юное и старшее поколение совместно проводит досуг за чтением хорошей литературы.

Мы благодарим всех участников марафона и обещаем в январе поощрить наших участников памятными подарками и сертификатами!

   

  

Ирина Витальевна БЕСПАЛОВА, библиограф библиотеки

 



Категория: Культура | Просмотров: 583

Дата добавления: 27.12.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте