Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Выставки в городской библиотеке

Для самых обаятельных и привлекательных

В преддверии Международного женского дня 8-е Марта в Белокурихинской городской библиотеке открылась выставка «Для самых обаятельных и привлекательных». На выставке свои работы представили воспитанники дизайн-студий: «Колорит», «Креатив» и мастерских: «Природа и творчество», «Кудесники» Центра эстетического воспитания города Белокурихи.

Большую часть экспозиции занимают красочные оригинальные открытки с использованием различных поделочных материалов. Открытки радуют и создают праздничное настроение.

На выставке также представлено множество маленьких и больших экспонатов из дерева,особенно вызывает восторг «заячье семейство». Это мастерски вырезанные из дерева зайцы. Сколько терпения, времени и кропотливости нужно, чтобы получились такие забавные игрушки!

Нельзя обойти вниманием и оторвать взгляд от мягких игрушек: забавные мишки, балерина, оригинальная женская сумочка – всё сделано с большой любовью и мастерством.

Приглашаем жителей и гостей города Белокурихи на выставку за яркими эмоциями, незабываемыми впечатлениями и отличным настроением.

  

 

 

 

 

 

Валентина Ерёмина,

библиотекарь взрослого абонемента

Все профессии важны – особенно военные

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Проблема выбора профессии очень важна, так как с этой проблемой, как правило, сталкивается большинство людей. Выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Выбор должен быть не только свободным, но и в полной мере осознанным, должен соответствовать как интересам личности, так и интересам общества.

Сейчас, когда в мире нестабильная политическая обстановка в некоторых странах, когда другие страны наращивают ядерный потенциал и увеличивают закупку оружия, наша страна нуждается в надежной обороне на случай нападения противника, поэтому профессия военного всегда будет являться востребованной и никогда не исчезнет. Именно профессии военного посвящен стенд «Все профессии важны – особенно военные».

В рамках военной службы существует достаточно широкий выбор военных профессий. Каждая из них специфична и стратегически важна. Материалы стенда познакомят посетителей с плюсами и минусами этой мужественной профессии, расскажут, какие качества должен иметь человек, чтобы стать военным.

Информация, помещённая на стенде, будет интересна учащимся старших классов. Именно они должны в ближайшее время сделать самый главный выбор в своей жизни – выбрать дело, которым они будут заниматься всю свою жизнь.

 

Валентина Ерёмина,

библиотекарь взрослого абонемента

С Днём Рождения, книжка!

В рамках проведения всероссийской Недели детской книги на детском абонементе Белокурихинской городской библиотеки организована книжная выставка-поздравление «С Днём Рождения, книжка!», на которой вниманию читателей представлены книги-юбиляры 2020 года.

В этом году празднует 235-летие произведение Эриха Распе «Приключения барона Мюнхаузена».

Барона Мюнхаузена знают во всём мире – он прославился рассказами о своих необыкновенных приключениях, по его утверждению, правдивых. Знаменитая книга Эриха Распе содержит множество маленьких историй, которые до сих пор популярны и интересны читателю.

Также отмечают крупные юбилеи, насчитывающие более 100 лет со дня выхода в свет издания: А.С. Пушкина «Сказки о попе и о работнике его Балде» (190 лет), Х.К.Андерсена «Дюймовочка» (185 лет), Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» (155 лет), К.Коллоди «Приключение Пиноккио. История одной марионетки» (140 лет), Г.Уэллса «Машина времени»(125 лет) и  другие.

95 лет со дня своего создания в этом году исполняется  книгам: «Что такое хорошо и что такое  плохо?» В.В. Маяковского, «Голова профессора Доуэля» А.Р. Беляева, «Бармалей» К.И. Чуковского, «Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршака.

Не одно десятилетие с упоением читает такие книги-юбиляры как:  «Где раки зимуют» В.В. Бианки (90 лет), «Рассказы о животных» Б.С. Житкова (85 лет), «В краю у дедушки Мазая» М.М. Пришвина (75 лет), «Дядя Стёпа – милиционер» С.В. Михалкова (65 лет), «Незнайка на Луне»   Н. Н.Носова (55 лет).

Подборка книг на выставке поможет читателям библиотеки ещё раз вспомнить замечательные издания и их авторов, которые многие годы радуют нас.

Светлана Шелобанова,

библиотекарь детского абонемента

 



Категория: Культура | Просмотров: 477

Дата добавления: 10.03.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте