Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Выставки в городской библиотеке

Писатель огромного таланта

В 2020 году – знаменательная дата: исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, Лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина.

К этой дате в городской библиотеке открылась выставка «Писатель огромного таланта». На выставке представлены произведения Бунина созданные им в разные периоды жизни на родине и в эмиграции, а также издания, рассказывающие о богатой и трагичной, интересной и многогранной жизни писателя, его творческом пути.

Долгая жизнь Ивана Бунина полна удивительных парадоксов. Не мысливший себя и свое творчество вне России, он десятилетия, до конца своих дней, плодотворно прожил в эмиграции той самой знаменитой первой, «белогвардейской», волны. Написал на чужбине едва ли не лучшие вещи, такие, как художественно-биографический роман «Жизнь Арсеньева» и сборник рассказов «Темные аллеи». Запрещённый на Родине, снискал вдали от неё всемирное признание и первым из русских писателей был удостоен Нобелевской премии.

Бунин прожил долгую жизнь, пережил нашествие фашизма во Франции, в Париже, радовался победе над ним. Умер 8 ноября 1953 в Париже.

 

Ерёмина Валентина Ильинична,

библиотекарь взрослого абонемента

Тебе - потребитель!

«Будущее мне представляется как прекрасный мир товаров и услуг высшего качества, в котором марка каждой страны будет служить символом качества, и все будут бороться между собой за заработанные большим трудом деньги потребителей, устанавливая справедливые цены, отражающие соответствующие обменные курсы валют».

Акио Морита - Японский предприниматель, основатель корпорации Sony.

Быть грамотным потребителем, знать свои права в 21 веке необходимо. Сотрудницей Белокурихинской городской библиотеки подготовлен виртуальный информационный час «Тебе - потребитель!». В презентации «Тебе – потребитель!»  рассмотрены некоторые вопросы о правах потребителя, которые Вам помогут правильно вести  себя в сложных ситуациях.

 «Защита прав потребителей» — исторически сложившееся понятие, введенное Законом «О защите прав потребителей», который был принят Верховным Советом РФ от 7 февраля 1992 года. Оно должно было указывать на начало перестройки российского общества, ориентацию экономики на нужды потребителя, поскольку все ранее действующее законодательство основывалось на приоритете интересов изготовителя и продавца, представленного преимущественно государственными организациями.

Законодательство защищает Ваши права потребителей и определяет механизмы реализации этой защиты. Знание прав потребителя поможет потребителю правильно вести себя в ситуациях, когда эти права нарушаются. Увы, с подобными случаями нам всем приходится сталкиваться слишком часто.

Ежедневно мы совершаем покупки или обращаемся за выполнением каких-либо услуг или работ. А может, мы только намереваемся что-нибудь приобрести (пусть даже наши намерения тянутся месяцами). Это значит, что изо дня в день все мы являемся потребителями, то есть обладаем определенными правами и обязанностями, предусмотренными для нас Законом «О защите прав потребителей» это Гражданский кодекс Российской Федерации.

Многие из нас сталкивались с тем, что после приобретения какого-либо товара обнаруживали его недостатки или полную неработоспосбность.

Дорогие читатели, всю информацию вы можете узнать, посетив виртуальный информационный час по ссылке:

https://ru.calameo.com/read/0062239565c9349c3fdd7

 

Ирина Литвинова,

библиотекарь читального зала



Категория: Культура | Просмотров: 820

Дата добавления: 27.10.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте