Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

За безопасность дорожного движения

За безопасность дорожного движения

Обеспечение безопасности дорожного движения,  сохранение жизни и здоровья людей  – главные  задачи  ГИБДД.  С 1 января 2013 года  на должность начальника отделения  ГИБДД МО МВД  России «Белокурихинский» назначен майор полиции Виктор Редькин.

Свою профессиональную деятельность Виктор Викторович начал в  1998 году с должности инспектора дорожно-патрульной службу РОВД Поспелихинского района.  Здесь он окончил школу, а после службы в армии  вернулся в район.  Отработав год, Виктор Редькин  поступил в Барнаульский юридический институт МВД России. В 2001 году по распределению попал в город Белокуриху.

С первых дней службы Виктор Викторович понял, что с выбором профессии он не ошибся и, что обеспечивать безопасность граждан – его призвание. Сам он говорит, что это была не мечта детства, а осознанное решение.

 «С выбором профессии я определился еще в десятом классе, – рассказывает Виктор Редькин. –  Инспектор по кадрам РОВД на классном часе нам рассказал про службу в органах внутренних дел. Меня очень заинтересовало то, что услышал, и я загорелся этой идеей.

В Белокурихе Виктор Викторович начинал службу с должности участкового уполномоченного. В 2004 году он переведен в ГИБДД на должность госинспектора Регистрационно-экзаменационного отделения, затем стал начальником  РЭО.

 «Работа Регистрационно-экзаменационного отделения ведется по нескольким направлениям, – отмечает Виктор Викторович. –  Во-первых, это прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Ранее в полномочия отделения входила и проверка учебных организаций, которые ведут подготовку водителей. Во-вторых, это регистрация транспортных средств, проверка по учетам  и  сверка номерных агрегатов. Кроме основных обязанностей, как и у любого сотрудника полиции, это и выявление административных правонарушений, раскрытие преступлений, профилактика нарушений правил дорожного движения».

Сегодня отделение ГИБДД – единый, сплоченный коллектив. Здесь трудятся двадцать два сотрудника. Государственный учет, контроль технического состояния транспортных средств, подготовка водителей, надзор за движением, профилактическая работа – вот неполный перечень задач, стоящих перед сотрудниками ГИБДД. Чаще всего водители и пешеходы встречаются с работниками ГИБДД, которые выполняют свой долг непосредственно на дороге – это дорожно-патрульная служба.

ГИБДД – пожалуй, одна из самых заметных служб  в системе органов внутренних дел.  Приоритетной ее задачей всегда является одна – сохранение жизни и здоровья людей.

Накануне профессионального праздника хочется поздравить всех   сотрудников отделения ГИБДД и пожелать успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

 

Олеся Логинова

//Газета "Город Белокуриха", №45 от 06.11.2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 1328

Дата добавления: 13.11.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте