Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

За парты сели около двух тысяч школьников Белокурихи

 

Каждый год 1 сентября в России отмечается особый праздник – День знаний. По традиции в этот день в школах Белокурихи прошли праздничные линейки.  Для двухсот шестнадцати ребятишек Белокурихи этот день стал особенным - они впервые в жизни сели за парты.

- Я очень хотела пойти в школу, потому что я думала, что смогу завести здесь новых друзей, что у меня будет добрая учительница. Сегодня мне очень понравилась линейка, у меня очень хорошая учительница и одноклассники, - рассказала Виктория Панова, ученица 1 «Г» класса БСОШ №2.

 

Особенным и волнительным этот день стал и для Марии Андреевны Яцун – выпускницы Бийского педагогического института им В.М. Шукшина, она стала учителем начальных классов в школе №2.

- С самого раннего детства я мечтала стать учителем: в начальных классах у меня была любимая классная руководительница, я постоянно наблюдала за её работой и тоже хотела стать учителем. В этом году я закончила Бийский педагогический институт и приехала в Белокуриху, чтобы начать работать. Самым волнительным моментом для меня было первое сентября – я очень переживала, как пройдет этот день, как мен встретят родители и дети. Все прошло очень хорошо, ребятишки очень спокойные, родители вежливые, я думаю, что все у нас получится. Будем стараться, надеюсь, что найдем общий язык, будем учиться, чтобы всё у ребят в жизни сложилось, - рассказала Мария Андреевна.

1 сентября – звучат поздравления и теплые слова. Все желают школьникам успехов в учебном процессе, и чтобы новый учебный год приносил только приятные впечатления. В этот день выпускники школ подготовили теплые слова для учителей и одноклассников, а также танцевальные номера, чтобы поднять настроение всем учащимся и задать тон, на новый учебный год.

- Этот день и радостный, и грустный одновременно: я понимаю, что я учусь последний год со своими одноклассниками, я буду скучать по той атмосфере, которая царит на всех уроках. Я буду скучать по своим учителям, я их всех очень сильно люблю и мне будет их не хватать. Хочу пожелать всем первоклассникам хорошей учебы, одиннадцатиклассникам хочу пожелать, чтобы они хорошо сдали экзамены и в дальнейшей жизни, чтобы у них все было хорошо, - рассказала Анастасия Битюцкая. Ученица 11 класса БСОШ №2.

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

В завершении празднования Дня знаний прозвенел первый звонок, который по традиции открыл начало нового учебного года. С этого момента одиннадцатые классы открыли последнюю страничку в своей школьной летописи, а для первоклассников это стало началом новой школьной жизни.

//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха"

 

 



Категория: Образование | Просмотров: 803

Дата добавления: 03.09.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте