Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

За помощью — к главе!

За помощью — к главе!

С начала года на личном приеме у главы администрации города Константина Базарова рассмотрено 86 вопросов, в том числе 6 коллективных.

Большинство вопросов, которые рассматриваются на личном приеме у главы городской администрации Константина Базарова, касаются земельных отношений. В последние годы Белокуриха активно расширяется за счет выделения новых земельных участков, в том числе для жилищного строительства или размещения объектов рекреационного назначения. Поэтому чаще всего люди обращаются за помощью в городскую администрацию, чтобы им помогли разобраться в перипетиях земельного законодательства или строительства инженерной инфраструктуры. Так, например, жители микрорайона Восточный на приеме у главы вновь подняли проблему строительства центрального водопровода. В этом году он будет продолжен по ул. Славянской до ул. Радужной и по ул. 1-я Восточная до ул. Камчатской. Согласно муниципальному контракту, все работы строители должны завершиться до сентября текущего года.

Часто на прием к главе городской администрации записываются предприниматели. Наибольшее количество обращений от них поступило весной после того, как городской Совет депутатов принял решение о недопустимости ведения торговли на территории Ореховой аллеи и в районе курортной поликлиники. Во время личных бесед пришлось неоднократно разъяснять людям, что на курорте можно торговать только в специально отведенных местах, а аллея и тротуары предназначены для отдыха горожан и гостей города. На сегодняшний день обращения по этому вопросу в администрацию города больше не поступают.

На личном приеме у главы побывала семья беженцев из Украины. Своим новым местом жительства они выбрали наш город, так как у одного из супругов живут родители в Быстро-Истокском районе. За помощью они обратились в связи с тем, что супруга не имела гражданства и не могла зарегистрировать их 9-месячного малыша. При содействии городской администрации семье оказана социальная поддержка и решены все необходимее вопросы. В настоящее время женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

После прошедших в начале лета обильных проливных дождей в администрацию Белокурихи поступили обращения от жителей города, чьи земельные участки затопило. В администрации города горожан заверили, что будут предприняты все необходимые меры. Так, например, на данный момент идет строительство ливневой канализации по ул. Партизанская. К сентябрю администрация города планирует выполнить работы по отводу грунтовых и поверхностных вод в районе домов 74-76 по улице Братьев Ждановых.

Недавно на  приеме у главы городской администрации побывали представители религиозных организаций Белокурихи, которые обратились к Константину Исламджановичу с просьбой закрепить за ними место для уборки территории. Теперь их активно будут задействовать во время проведения городских субботников.

 

Справка:  Попасть на личный прием к главе администрации г. Белокурихи Константину Базарову можно по предварительной записи. Для этого нужно обратиться в кабинет № 205 администрации города по адресу ул. Братьев Ждановых,9а. При себе необходимо иметь паспорт и озвучить тему, которую вы планируете поднять во время беседы. При этом каждому обратившемуся назначать ориентировочное время приема.

Напомним, городской администрации проводит личный прием граждан каждый понедельник с 15:00.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 838

Дата добавления: 30.07.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте