Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Итоги года художников Детской школы искусств.

Подходит конец учебного года и самое время подвести итоги у художественного отделения Детской школы искусств.

В Барнауле прошло жюри регионального этапа I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ-художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в областиизобразительного искусства«Всероссийский изобразительный диктант». Во Всероссийском Изобразительном Диктанте по Алтайскому краю приняли участие 142 участника из 5 школ искусств и 23 участника из 3 общеобразовательных, среди них 12 наших учеников. По результатам отбора жюри отмечены были 4 наших ребят Поклонова Полина, Викторова Дарья, Кускова Людмила, Костюнин Артём (преп. Ясная С.В.); в следующий этап, уже всероссийский, отправлены работы Костюнина и Кусковой. Будем ждать результатов!

Так же в конце апреля Детская картинная галерея «Лукоморье» совместно с Союзом художников России организовала выставку - конкурс детских работ «Малый Аз.Арт-2019», которая проходила в рамках параллельной программы IX Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт Сибирь – 2019». В конкурсе приняли участие 22 художественные школы и школы искусств Сибири: Омска, Томска, Красноярска, Новосибирска, Новосибирской области, Алтайского края. Лауреатами 3 степени стали Костюнина Ариадна(преп. Селиверстова Л.Л.),Московченко Виктория (преп. Ясная С.В.)

Надо отметить, что год в целом был насыщенным и богатым на выставки и конкурсы.Но «вишенкой на торте» было участие наших ребят в Молодежном творческом проекте «Шукшин МОЙ современник» реализуемого кафедрой изобразительного искусства и дизайна Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М.Шукшина совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска.

26 апреля на площадке городского Выставочного зала состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Шукшин МОЙ современник» на котором побывали наши ребята.Мероприятие стало своеобразным праздником творчества и искусства! Выставочная экспозиция представлена работами школьников общеобразовательных учреждений, обучающихся детских художественных школ, студентов средне-профессиональных учебных заведений и вузов края.Темы Родины, необъяснимо притягательной силы земли, русской деревни, бесконечности жизни, которые так волновали нашего земляка Василия Макаровича Шукшина, отображены в работах молодых участников.

 

  

Праздничную музыкальную атмосферу на выставке создали студенты АГГПУ им. В.М. Шукшина, обучающиеся детской музыкальной школы №2, участники эстрадной студии «Юность» и солисты из СОШ №8.
Посетители выставки-конкурса поблагодарили организаторов за радость общения, незабываемые эмоции и пожелали творческих успехов.
Награждение участников и победителей состоялосьтак же в торжественной обстановке 19 мая в 16.00 на площадке Выставочного зала. Работы наших ребят были высоко отмечены членами жюри. Диплом за 1 место в номинации «Графика»» получила Костюнина Ариадна(преп. Селиверстова Л.Л.), дипломом 2 степени в номинации «живопись» была отмечена Кускова Людмила(преп. Ясная С.В.), а так же в номинации «Декоративно-прикладное искусство» дипломом 3 степени была награждена Фефелова Ольга(преп. Ясная С.В.).Дипломами участников выставки-конкурса были отмечены Егорова Александра (преп. Махонин С.А.), Гилев Кирилл (преп. Махонин С.А.), Шелепова Ксения (преп. Селиверстова Л.Л.), Викторова Дарья (преп. Ясная С.В.). Победители выставки-конкурса стали обладателем эксклюзивного диплома и каталога молодежного конкурса «Шукшин МОЙ современник» разработанными специально для этого проекта студентами кафедры изобразительного искусства и дизайна Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М.Шукшина.

Впереди осталась очень короткая, но важная часть: итоговые просмотры, выпускной у 5го класса и самое интересное - пленэр у ребят, наполненный новыми впечатлениями и поездками.

Желаем нашим ребятам новых успехов и ярких предстоящих летних каникул!

Ясная С.В.



Категория: Образование | Просмотров: 714

Дата добавления: 03.06.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте