Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

На минувшей неделе в Белокурихе состоялся пресс-тур, организаторами которого выступило министерство иностранных дел Российской Федерации

Участниками мероприятия стали: Хосе Альберто Гарсия Лопез, корреспондент телеканала «Вито ТВО» (Эквадор), Максим Сидоров, представитель СМИ Республики Узбекистан, Александр Бикантов, заместитель директора Департамента информации и печати, руководитель пресс-центра МИД России.

   

На два дня журналисты окунулись в атмосферу нашего города. Гости осмотрели субкластер Белокуриха-2, поднялись по канатно-кресельной дороге на г.Церковка, а также посетили городской музей им.С.И.Гуляева. Экскурсию собравшимся провела Тамара Батуева.

Максим Сидоров, представитель СМИ Республики Узбекистан: «Собственно говоря, об Алтае я был очень наслышан и ехал сюда, чтобы посмотреть вживую все достопримечательности, узнать о целебном богатстве края. Конечно, мы тут ненадолго и за такой короткий срок невозможно все посмотреть, но то, что я уже успел увидеть – меня восхищает. Впечатлил свежий воздух, которого нет ни в Москве, ни в Узбекистане, уникальная природа, горы – все это поражает. На мой взгляд, курорт не бюджетный, однако, если подкопить – можно получить массу впечатлений, насладиться прекрасными видами и привести физическое и психологическое здоровье в норму».

Хосе Альберто Гарсия Лопез, корреспондент телеканала «Вито ТВО» (Эквадор): «Материал, который я обычно снимаю – это туристические репортажи о малоизвестных местах, я был уже на Байкале, Салехарде, а теперь и в Алтайском крае, чему очень рад. Здесь очень красиво, невероятная природа – это уникальное и идеальное место для жизни и отдыха. Я снял очень много интересного материала, и хочу, чтобы люди не только узнали об этом месте, но и отправились сюда в путешествие». 

 

Подъем на канатно-кресельной дороге к вершине главной природной достопримечательности города-курорта – горе Церковке является одним из ключевых экскурсионных маршрутов для гостей Белокурихи. Возможность показать всю красоту окрестностей здравницы официальным делегациям предоставляет горнолыжный комплекс «Благодать» – собственник канатно-кресельной дороги. Благодаря пониманию руководства компании при решении общих задач по продвижению нашего курорта на различных уровнях и плодотворному сотрудничеству о красоте и гостеприимстве Белокурихи узнают в разных уголках мира.

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1074

Дата добавления: 20.09.2018




Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте