Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Парк ледникового периода

На Алтае появится «Парк животных ледникового периода» с зубрами, яками и овцебыками.

К лету 2015 года в километре от комплекса «Сибирское подворье» откроется «Парк животных ледникового периода», сообщает пресс-служба ЗАО "Курорт Белокуриха". Здесь туристы смогут полюбоваться на потомков древнейших животных. Инвестор уже закупил зубров, якутских лошадей, яков, а также комолые породы коров – абердино-ангусов и головеев. В планах покупка овцебыков, муфлонов и других редких животных.

«Туризм на Алтае развивается очень быстро, ежегодно увеличивается число посетителей «Сибирского подворья». Чтобы удивить наших гостей  мы приобретаем животных, строим новые объекты. «Парк животных ледникового периода» - одна из недавних новинок. В феврале мы закупили для него  трех яков: двух коров и быка. В дикой природе эти животные сохранились в Памире, Бурятии и Туве. Они неприхотливы и очень выносливы. Вес взрослой особи достигает тонны», - комментирует Сергей Капран, заместитель генерального директора акционерного общества «Курорт Белокуриха».

По словам разработчиков, проект рассчитан на привлечение туристов. В парке предполагается строительство  вольеров площадью до 20 соток каждый, а также стилизованных юрт, где гости, при желании, смогут организовать  пикник.  Сегодня инвестор закончил проектирование и в ближайшее время  приступит к строительству. Пока животные содержатся непосредственно на территории комплекса «Сибирское подворье».

 


Категория: События недели | Просмотров: 893

Дата добавления: 23.02.2015




Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте