Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Первого алтайского зубренка назвали Алзу

Первого алтайского зубренка назвали Алзу

Подведены итоги конкурса «Назови зубренка» акционерного общества «Курорт Белокуриха», сообщает пресс-служба компании. Детеныша диких коров, завезенных в парк «Сибирского подворья», теперь зовут Алзу, что переводится как «алтайский зубр». Эту кличку для полугодовалой зубрицы придумал Андрей Аёшин, уроженец Алтайского края, ныне живущий в Москве.

По словам организаторов, всего за дни конкурса от участников пришло свыше 120 имен.

«О том, что на Алтае проводится такой конкурс, я узнал из новостей в социальных сетях. Прислал свой вариант одногруппнику, живущему в Барнауле, и попросил передать организаторам. Ему, пожалуй, я и уступлю свой приз – экскурсию на «Сибирское подворье».

Имя Алзу расшифровывается очень просто: АЛтайский ЗУбр. Честно говоря, я даже не рассчитывал на победу, но рад ей. Желаю маленькой зубрице вкусной травы, теплого солнца и да обойдет тебя судьба сотоварищей – североамериканских бизонов», - прокомментировал Андрей Аёшин.

Напомним, в конце ноября в парк дикой природы «Сибирского подворья» привезли четырех зубров: двух коров, быка и детеныша.

 

 

 



Категория: События недели | Просмотров: 854

Дата добавления: 31.12.2014




Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте