Театральная постановка, стихи, песни, выставка декоративно-прикладного творчества: как в Белокурихе прошел праздник
В городе-курорте прошел VI городской фестиваль художественного творчества пожилых людей «Мы молоды душой», посвященного Году театра в России. В нем приняли участие сольные исполнители, творческие коллективы, а также члены ЛиТО «Светогор».


Участники дарили зрителям стихи и песни, исполняли танцевальные номера и показывали сценки. На концерте были представлены авторские произведения и всеми любимые популярные композиции.



Настоящим украшение праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества. Талантливые мастера продемонстрировали все свое творчество и рукоделие в ярких и красивых работах.




Ирина Березнева, участница выставки: «Я творчеством занималась всегда. Всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Творчество дает большой эмоциональный подъем, успокоение. Красота – это же наша жизнь. на выставке я представила работы из бисера, цветы из фоамирана и др. для меня главная награда от участия в этом фестивале – восхищенные и восторженные взгляды людей. Очень приятно, когда подходят и интересуются работой, спрашивают из чего она сделана. Вот это главная награда для меня».



В холле для гостей работали специалисты управления социальной защиты населения по г. Белокурихе. они оказывали пришедшим консультативную помощь.

В завершении праздника все участники были отмечены дипломами, а за отдельные номинации были вручены призы от Центра культуры города Белокурихи и управления социальной защиты населения.
//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха"
|