Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » История » 70 лет Великой Победы

В честь Победы

Свои спортивные достижения в этот день участники состязаний посвятили Великой Победе.

Как сообщил Михаил Галахов, председатель комитета по спорту администрации города, в легкоатлетическом кроссе среди учащихся 5-11 классов школ города в этот день победителями стали: Дарья Соловьева и Роман Нечаев (5 классы); Анастасия Атаманова и Максим Дорофеев (6 классы); Валерия Савенкова и Сергей Языков (7 классы); Мария Матрёнина и Евгений Высоцких (8 классы); Яна Якушкина и Сергей Жестов (9 классы); Вера Кузьмина и Данил Дудко (10 классы); Юлия Шипунова и Михаил Валынкин (11 классы).

В кроссе среди работников организаций и предприятий города победителями в своих возрастных группах стали: Пайзеров Павел (ЗАО «Санаторий «Россия»); Касьянов Алексей (ЗАО «Санаторий «Россия»);  Кутульский Дмитрий (ОАО «Алтай-West»); Заподойников Виктор (ЗАО «Санаторий «Россия»); Верина Надежда (ОАО «Алтай-West»); Козлова Светлана (ОАО «Алтай-West»); Шипунова Ирина (ОАО «Алтай-West»); Маркова Нелли (ОАО «Алтай-West»). В командном зачёте победила сборная команда ОАО «Алтай-West».

В соревновании по гиревому спорту среди учащихся школ города места распределились следующим образом: 1 место – Михайловский Александр (57 подъёмов); 2 место – Красков Игорь (30); 3 место – Велизаров Ярослав (20).
Учащиеся поднимали гирю весом 16 кг, а взрослые – 24 кг.

У мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Игнатовский Алексей (АО «Курорт Белокуриха» – 121 подъём); 2 место – Подлужный Владимир (Городская больница – 57); 3 место – Григорьев Дмитрий   (АО «Курорт Белокуриха» - 53). В командном зачёте 1 место заняла сборная АО «Курорт Белокуриха».

//Газета Город Белокуриха, №19 (353) от 14 мая 2015 г.