Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ

О делах и людях

Любой профессиональный праздник – это время подведения итогов. О том, с какими показателями его встречают наши полицейские, рассказывает начальник МО МВД России «Белокурихинский», подполковник полиции Евгений Анатольевич Дёмин.

Евгений Дёмин.

– Евгений Анатольевич, с какими результатами коллектив отдела встречает профессиональный праздник?

– В течение 10 месяцев текущего года отделом была проделана определенная работа по противодействию преступности на территории города. В целом нам удалось сохранить контроль над общей криминогенной ситуацией и не допустить ее обострения. Так, на 18,5% сократилось общее количество совершенных преступлений – с 267 до 218, в том числе с 34 до 23 сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. При этом с 9 до 4 сократилось количество преступлений указанной категории, приостановленных в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.

Удалось не допустить совершенных тяжких преступлений, связанных с умышленными убийствами и разбойными нападениями. Значительно снизилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, кражами, в том числе транспортных средств. Не допущено роста тяжких преступлений, связанных с изнасилованием и грабежами.

В течение отчетного периода продолжалась целенаправленная работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Так, сотрудниками отдела было выявлено 15 преступлений данной категории, из незаконного оборота изъято практически 3 килограмма наркозелья.

Во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами обеспечен правопорядок в период подготовки и проведения на территории города более 9 массовых мероприятий, участие в которых приняло свыше 15 тысяч человек, охрану общественного порядка осуществляло около 120 сотрудников отдела.

Сотрудниками полиции отдела задокументировано более 500 административных правонарушений (без учёта составленных сотрудниками ГИБДД), из которых более 40 – в области нарушения антиалкогольного законодательства.

 

– За всеми этими цифрами стоят конкретные люди – сотрудники полиции. От того, насколько профессиональным, слаженным и целеустремленным является коллектив, зависит и конкретный результат работы…

– Сегодня хотелось бы отметить работу сотрудников уголовного розыска, которыми за истекший период текущего года раскрыто 73 преступления. Так, в сентябре текущего года под руководством начальника уголовного розыска Евгения Васильева и его подчиненными оперуполномоченными Александром Головченко и Константином Шмаровым в течение суток раскрыто дерзкое преступление, совершенное группой лиц – угон транспортного средства, принадлежащего жителю Смоленского района. Подозреваемые выехали в Кемеровскую область, где и были задержаны сотрудниками уголовного розыска. 

Константин Шмаров.

В текущем году большую работу по профилактике и раскрытию преступлений, в том числе ранее не заявленных в органы внутренних дел, приняли участие участковые уполномоченные полиции. Так, участковым уполномоченным полиции Николаем Павловым в октябре было раскрыто две кражи чужого имущества, информация о совершении которых гражданами в полицию заявлена не была.

Виталий Прохоренко.

Достойный вклад в деятельность полиции внес сотрудник по контролю за оборотом наркотиков – старший лейтенант полиции Виталий Прохоренко. В текущем году им задокументировано шесть фактов сбыта наркотических средств. Все лица привлечены к уголовной ответственности.

Елена Дубкова.

Важным в работе отдела является направление уголовных дел в суд для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. За истекший период отделением дознания и следственным отделением расследовано 151 уголовное дело, приостановлено 66 уголовных дел. В данном направлении деятельности хотелось бы отметить работу начальника отделения дознания Елены Дубковой, которой окончено производство по 54 уголовным делам, а также старшего следователя следственного отделения Яну Гринь, которой окончено 25 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Сотрудником направления исполнения административного законодательства лейтенантом полиции Софьей Жупиковой на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение реализации фальсифицированной алкогольной продукции. В 2017 году в ходе проведения указанных мероприятий было изъято более 38 литров фальсифицированной алкогольной продукции, выявлено четыре факта реализации непищевой алкогольной продукции. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Хотелось бы подчеркнуть, что всем коллективом полиции проделана огромная работа по снижению уровня преступности, укреплению правопорядка, обеспечению прав и законных интересов граждан, общества и государства. В силу этого хотелось бы поблагодарить весь личный состав служб и подразделений МО МВД России «Белокурихинский» за добросовестное несение службы и достойные результаты в оперативно-служебной деятельности.

 

– Евгений Анатольевич, сегодня полиция активно взаимодействует с добровольной народной дружиной города. Расскажите об этом направлении работы.

– В рамках организации взаимодействия с институтами гражданского общества на территории города продолжает работать созданная добровольная народная дружина, участвующая в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий. За истекший период члены ДНД были задействованы более чем в 90 проводимых рейдовых мероприятиях, при их участии выявлено более 60 административных правонарушений, а также оказано содействие в раскрытии 15 преступлений.

Не секрет, что зачастую раскрытие преступления зависит не только от умелых и грамотных действий сотрудников полиции, но и от средств фиксации незаконных действий преступников посредством видеокамер.  Нами проводится целенаправленная работа с собственниками и владельцами объектов торговли, жилого фонда, мест хранения товарно-материальных ценностей по необходимости установки систем видеонаблюдения. Всего на текущий момент средствами видеофиксации оборудовано 158 объектов, установлено 1801 камера видеонаблюдения.

Также, пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности администрации города Белокурихи, представителям взаимодействующих органов и общественности за понимание тех проблем, с которыми сталкивается полиция, оказание существенной поддержки в наведении правопорядка и законности

Отдельной благодарности, объявленной постановлением главы города за организацию сотрудников санатория в участии в охране общественного порядка и раскрытии преступлений, был удостоен генеральный директор санатория Центросоюза РФ Сергей Иванович Кудрявский. За 10 месяцев 2017 года на поощрение граждан, участвовавших в охране общественного порядка, было выделено около 80 тысяч рублей.

Мы постоянно стремимся, чтобы участие в охране правопорядка принимали не только представители данного санатория, но и других курортных организаций, а также просто граждане, которым не безразлична безопасность города и курорта. В связи с чем, приглашаю всех неравнодушных горожан вступить в члены народной дружины Белокурихи. Для этого можно обратиться в отдел полиции города непосредственно или через участкового уполномоченного полиции, обслуживающего ваш участок.

Также, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к выпускникам 11 классов с предложением поступить в учебные заведения системы МВД России, для чего необходимо обратиться в отдел кадров Межмуниципального отдела «Белокурихинский».

– В завершении нашего разговора, Евгений Анатольевич, что вы пожелаете сотрудникам отдела в профессиональный праздник?

– В этот праздничный день желаю всем успехов в нелегком благородном деле – укреплении законности и правопорядка, твердости духа, стойкости, выдержки, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Хочу поблагодарить руководителей подразделений и весь личный состав за самоотверженный труд и высокую результативность в оперативно-служебной деятельности. Уверен, что ваш опыт, профессиональные знания станут основой для успешной реализации намеченных планов в решении государственных задач по обеспечению безопасности граждан.

– Евгений Анатольевич, спасибо Вам за интересную беседу. Примите поздравления с профессиональным праздником!

//Олеся Логинова.

Газета "Город Белокуриха", №44 от 9 ноября 2017 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 1582

Дата добавления: 10.11.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте