Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

47 видов алтайских напитков будут оценены профессионалами на дегустационном конкурсе напитков в рамках фестиваля «АлтайФест-2016»

47 видов алтайских напитков будут оценены профессионалами на дегустационном конкурсе напитков в рамках фестиваля «АлтайФест-2016»

Закрыт прием заявок на профессиональный конкурс качества «Лучший напиток года-2016». 47 образцов оценят жюри в этом году.

Напомним, 2 июня 2016 года на базе ФГБОУВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» состоится профессиональный дегустационный конкурс качества напитков, организованный в рамках IV фестиваля напитков «АлтайФест».

Конкурс проводится с целью выявления лучших напитков, производимых на территории Алтайского края, популяризации и продвижения на рынок высококачественной продукции, поддержки традиций в сочетании с новыми технологиями и творческим подходом к созданию новых сортов.

В состав жюри вошли эксперты пивобезалкогольных предприятий, представители ФБУ «Алтайский ЦСМ», НП «Центр Сертификации, испытаний и экспертиз», Института водных и экологических проблем в г.Барнауле. Отметим, что дегустация напитков членами жюри будет проводиться закрытым способом, без сообщения наименования изготовителя.

Продукция будет оцениваться по таким номинациям, как «Пиво светлое», «Пиво темное», «Пиво пшеничное», «Крафтовое пиво», «Сокосодержащие (газированные, негазированные) напитки», «Напитки на пряно-ароматическом растительном сырье», «Напитки на ароматизаторах», «Напитки брожения», «Минеральные и природные питьевые воды», «Морсы».

Образцы своей продукции для участия в профессиональном конкурсе представили предприятия пивобезалкогольной отрасли Алтайского края: ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Волчихинский пивоваренный завод», ООО «Шульгинское», ООО «Подсосновский пивоваренный завод» и другие. Впервые в этом году в конкурсе примет участие молодое предприятие ООО «Бийский завод натуральных напитков», которое представит 2 образца.

Кроме того, в этом году в впервые примет участие алтайский производитель натуральных ягодных морсов из местного сырья ИП Камышов А.А., который представит на конкурсе четыре освежающих напитка на основе клюквенного, облепихового, смородинового и брусничного сока.

Лучшие напитки в каждой из номинаций  будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями. Также эксперты отметят отдельные образцы присуждением Гран-при.

Вручение наград конкурса за лучшие образцы напитков состоится в первый день работы фестиваля «Алтайфест» - 17 июня.

Напомним, IV Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» пройдет в селе Новотырышкино Смоленского района с 17 по 19 июня на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье».

Вход на фестиваль свободный.

 



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1047

Дата добавления: 26.05.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте