Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

«Аистенок прилетел, много шума насвистел!»

«Аистенок прилетел, много шума насвистел!»

В минувшие выходные, 13 марта, в городе Барнауле состоялся фестиваль КВН среди работников негосударственного сектора дошкольного образования Алтайского края. Он проходил  в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» долгосрочной целевой государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы, а также в целях популяризации вариативных видов услуг, предоставляемых в сфере дошкольного образования, и создания условий для развития негосударственного сектора дошкольного образования Алтайского края.

Организатором мероприятия стали Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Центр семьи и детства «Растем вместе», торговая компания «Роджер».

К участию в КВН приглашались сборные команды работников негосударственного сектора дошкольного образования Алтайского края (индивидуальные предприниматели, некоммерческие образовательные организации, частные образовательные организации, оказывающие услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста).

В игре встретились пять команд из городов Алтайского края: Барнаула, Новоалтайска, две команды из Бийска. Город Белокуриху представляла команда частного детского сада «Аистенок» (ИП Лампман В.Е.).

В команду «Аистенок» вошли: Вера Лампман, Лариса Козлова, Татьяна Булгакова, Марина Перминова. С самого начала игры наша команда полюбилась зрителям: активные болельщики (родные и близкие членов команды), артистизм, профессионализм исполнения, умение работать в команде.

Итак, конкурсы. Первый – приветствие. Наша команда представила на суд жюри оригинальную визитку, в которой раскрыла и всю красоту города-курорта Белокурихи, и познакомила всех с талантливыми педагогами из  нашего города. 
Второй конкурс – разминка «Блиц», вопросы командам от жюри. Основным критерием разминки была проверка импровизационных способностей, остроумия команд. С данным заданием команда «Аистенок» справилась блестяще!

На музыкальный конкурс «Дошколка. Песня.ru» наша команда вышла первой. За 5-7 минут, основываясь на песнях из российских кинофильмов, нужно было окунуться в  дошкольный мир. «На этот раз мы представили вечернюю радиопередачу «Дошколка», которую провели в музыкальном формате. Слаженность членов команды, желание донести до слушателей задуманное – все это отразилось при оценивании конкурса жюри. Команда получила все высшие баллы! 

И самым ярким и незабываемым выступлением на этом КВН стало выступление нашей команды в домашнем задании, где мы показали сказку «Аистенок» – сад родной». В ней мы рассказали, как наши предприниматели могут принять участие в конкурсах на получение гранта. Зрители увидели, как занимательно может проводиться набор детей в детский сад, как подбираются самые лучшие кадры.

Словом наша сказка – это жизнь обычного частного садика «Аистёнок», – рассказывает Вера Лампман. – Сколько радостных эмоций,страстей и волнения пережила команда «Аистенок» на этом конкурсе! Молодцы! Отлично справились и с финальным конкурсом!

И подводя итог, добавим: было трудно взяться и сделать. Но, мы решились – подготовились, поехали и победили! Большое спасибо нашей группе поддержки. Вы – лучшие!

Хочется обратиться к самым активным жителям города Белокурихи – дерзайте!».



Категория: Образование | Просмотров: 934

Дата добавления: 17.03.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте