Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Акцию «День здорового сердца» провели воспитанники детского сада «Рябинка»

29 сентября – «День здорового сердца». И в детском саду «Рябинка» - значимое событие. Традиционно в этот день в учреждении проходит социальная акция «День здорового сердца».

  

Ежегодно воспитанники детского сада «Рябинка» посещают пациентов кардиологического отделения городской больницы.  Ребята читают стихи - пожелания людям с больным сердцем, поднимают настроение и дарят сувениры-сердечки, авторский  коллаж  с пожеланием скорейшего выздоровления.

Хочется отметить, что в   социальной акции приняли участие все возрастные группы.

Утро 29 сентября началось с бодрой утренней зарядки, ,которая благоприятно влияет на работу сердца и всего организма. Дошкольники еще раз сделали вывод , что занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе. благоприятно влияют на работу важного органа – сердца.

  

В течение дня прошли различные мероприятия.

В приемных групп малыши дарили своим родителям маленькие сердечки, в знак своей любви к своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Дошкольники познакомились с аппаратом-фонендоскоп,  с помощью которого можно услышать,  как бьется сердце человека, здоров или болен человек. Ребята слушали пульс, толчок  крови, который выталкивается при сокращении сердца. Некоторые дети подсчитали, что у них  пульс - 85 ударов. 

  

В рамках большой акции прошли и мини-акции. Так,   дошкольники старших групп  « Ягодки» и «Солнышко» провели акцию « Подари сердечко доброты  прохожему». Ребята дарили «сердечки» людям,  гуляющим по скверу ул. Мясникова.   Дети    желали людям  здоровья, счастья и добра   и рассказывали об этом дне!

Малыши из средней группы изготовили «Дерево  наших сердец», каждое детское «сердечко» – это лучик добра, света  и душевности.

В группах проведены тематические беседы « Как беречь сердце» , «Почему сердце называют золотое  или каменным ?».

На развивающих занятиях по психологии  дошкольники  узнали,  что плохое настроение, стресс, грусть, горе  плохо влияют на сердце человека, ребята пришли к выводу, что людям надо не нервничать, стараться быть всегда в хорошем настроении и чаще улыбаться, проявлять положительные эмоции.

  

Также в этот день, дошкольники старших и подготовительных групп  познакомились с информацией, какие продукты  влияют на качественную работу сердца, нужно употреблять много овощей, фруктов, орехи, рыбу.

На музыкальных занятиях тоже уделили внимание главному органу человека-сердцу. Для многих детей было открытие, что именно музыка вызывает в наших сердцах разные чувства,  эмоции. Характер музыки может быть зловещий   и вызвать негативные эмоции,   и сердце может даже «заболеть», как говорят люди. А добрая и радостная музыка вызывает позитивные эмоции, при этом душа поет  и сердце спокойно.

В этот день  сердце каждого ребенка,  сотрудника и родителей воспитанников  детского сада было добрым и спокойным, потому что утро началось с позитивных эмоций, добрых слов и пожеланий беречь свое сердце! 

Данная социальная акция «День здорового сердца» направлена на социализацию дошкольников, формированию нравственных качеств, доброжелательности, воспитанию в детях отзывчивости, милосердия, потребность соблюдать здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье.



Категория: Жизнь города | Просмотров: 848

Дата добавления: 29.09.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте